порядок общения отца с ребенком. - вопрос №25714

29 декабря 2009 был суд о определение порядка общения с ребенка. я подавала встречный о лищении родительских прав. в общем мой иск отклонили, а его удволитворили частично. После получения решения суда он приезжал 1 раз 14 февраля 2010г. После этого он больше не появлялся. 23 апреля 2010г. пришло письмо от судебных приистовов о том, что я препядствую ему видется с ребенко. 25 пареля он не появился на этот день составили акт. следующие его дни были 9 мая и 23 мая он также не появлялся. Я пришла  к судебному приистову для составления акта, а она не стала составлять и говорит: — Напиши обьяснительную на то что он не приезжал. а я его буду на следующии дни информировать письмеено о дате и врмени следующего визита. неужели они должны его информировать, и где это на писано. Я понимаю меня как должника они должны информировать это написано в ст. 105 Фзакона об исполнительном производстве, а об том, что эго уведомлять о приезде не где не написано. поясните все права и что делать в этом случае.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Ваше письмо адресовано юристам и они на него ответят.

Я же, как психолог, хочу отметить, что оставлять ребенка без отца очень вредно для самого ребенка, в первую очередь. Для нормального психического и физического развития ребенку важно знать, что оба родителя — и мама и папа — его любят и ценят, несмотря ни на что. Поверьте, я видел много людей с несчастливой судьбой, у которых родители развелись и папы, по разным причинам,  не  общались со своими детьми. Это очень грустно. .

Я допускаю, что у Вас много обоснованных прпетензий к мужу и много обид. И несмотря на это я призываю Вас во имя ребенка не препятствовать его общению с отцом.

Если будут вопросы, готов на них ответить Напмшите мне в чат или, если я не в онлайне, письмо..

Удачи Вам, терпения и мудрости!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Ничего Вам в этом случае делать не надо. Вы свои обязанности исполнили. Подтвердили, что никаких препятствий к исполнению решения суда с Вашей стороны не имеется, что подтверждается упомянутыми Вами актом и Вашим объяснением. А все остальное Вас волновать не должно, поскольку не нарушает Ваших прав. Если у папы хреново с памятью — без проблем, пусть пристав ему ее периодически освежает, если приставу больше делать нечего. Если же папе просто не хочется с ребенком видется — так если гора не идет к Магомеду, то идет она на… Не пришел в назначенное время — позвоните приставу, сообщите о том, что академические пятнадцать минут для явки прошли, что дальше ждать папу Вы не намерены и идете с ребенком заниматься своими делами. Лучше, конечно, фиксировать эти факты неявки, свидетельствующие об уклонении отца от воспитания ребенка. Но это опять же к приставу идти, акты, объяснения составлять по каждому факту — замучаетесь. Поговорите с приставшей по этому вопросу с тем, чтобы в случаях неявки папы в назначенное время Вас лишний раз не дергали и не предъявляли претензий — уверен она пойдет Вам навстречу.