Revnost' - вопрос №25730

Здравствуйте! Мне 21 год, и уже 2 неудачных брака за плечами. Сейчас уже год как живу вмсесте с молодым человеком. Я его люблю, и это взаимно. Собираемся вступить в брак. Но у него дикая ревность к моему прошлому. Ревнует даже к подругам. Всё время пытается вытянуть из меня подробности моих бывших отношений, даже интимных. Что приводит к ссорам. Я ужедавно забыла всё это, не хочю вспоминать. А когда ему рассказываю, он начинает меня обвинять и унижать. И говорит что не хочет быть третим мужем иногда… и в тоже время не может отпустить. Помогите Пожалуйста, что я могу сделать?

Ответы

Здравствуйте. Судя по описанию Ваш молодой человек патологически ревнив. В будущем это может создать большие проблемы. Не торопитесь с браком.

И вообще не торопитесь. Вам всего 21 год, а у Вас уже 2 неудачных брака за спиной! Вы что участвуете в соревновании по числу браков?-))

Здравствуйте! По-моему, вы каждый раз наступаете на одни и те же грабли, уже сменили два брака и хотите в третий попасть. Почему же надо обязательно замуж выходить, тем более ваш молодой человек с большими комплексами, всё время хочет вам доказать, что он лучше ваших предыдущих мужей.

Что вы можете сделать? Объяснить ему, что прошлое ни на миг не вернёшь, оно есть у каждого человека. И если вы рядом с ним, значит ваш выбор сделан в его сторону. И поменьше рассказывайте ему подробности, чтобы лишний раз не быть униженной! Удачи вам!

Уважаемая margohki, здравствуйте!

Вы спрашиваете: "Что я могу сделать?".

Отвечу. Вы можете принимать Вашего МЧ таким, как он есть, и терпеть все его "приколы". если оно Вам надо, конечно.

Также Вы можете указать ему на дверь. Или самой уйти. Зачем Вам такое большое счастье — жить с паталогическим ревнивцем? Вы что — героиня анекдотов? Или — хотите ею стать?!

Теперь — по поводу лично Вас. Два неудачных брака в 21 год (а точнее — в 20, ведь год Вы уже с этим МЧ) — это, простите, уже другая — уже ВАША — паталогия. И никто не гарантирует, что третья попытка тоже увенчается успехом, если эту паталогию не "вылечить". Пока не поздно, пока не начались в Вашей жизни "метастазы", которые могут привести к пожизненному одиночеству со всеми, как говорится, вытекающими...

Так что, если пожелаете — пишите в личку, и мы поговорим о том, как разобраться с этим "проклятием разводов" :) и остановить его действие в Вашей жизни.

Будьте благословенны!