родители и дети - вопрос №25749

Не знаю что делать.

Моя мама против моей жизни с молодым человеком.при это категорически.

У нас семейный бизнес, который мне не интересен, хочу заниматься чем-то своим

в творческом направлении.Мама считает что моя личная жизнь влияет на мой отношение к бизнесу.

сказал что ставит мне ультиматум либо она либо мой молодой человек.

я не хочу её расстраивать, но так что бы мне нервы матали не хочу.потому-что встречаемся с ней по работе каждый день и каждый день часа по 2-3 она пытается давить на меня.

у неё ко мне потребительское отношение, они с сестрой привыкли что если им что-то нужно они просто обращаются ко мне и я это делаю. потому что если я это не сделаю  будет обида и взывание к моей совести.

Недавно был случай, мне пришлось идти через пром зону, через стаю диких собак. пешком на набережную, маме срочно нужно было забрать у человека деньги, отказать не могла. у неё есть авто, по идеи могла бы и съездить. ну после этого мне до  ближайшего метро ещё 2 часа пешком, стёрла все ноги, была в кросовках. она позвонила и накричала на меня, потому что я  долго шла.

в итоге когда я рассказала через что мне пришлось пройти, она сказала, что я могла бы и не ходить. вот так просто. ну на самом деле лично я думала, что она могла бы просто сказать спасибо. Чего она даже и не думала говорить и до сих пор считает что этого делать не надо.
 и так всегда.

Вот что мне делать? подскажите пожалуйста, я запуталась...

заранее спасибо.

25.05.10
3 ответа

Ответы

Ну почему вы так зависите от мамы, от её мнения, если вы откажете ей в чём-то, что произойдёт? Пообижается, подумает, что её дочка оказывается имеет своё мнение! Глядишь, со временем будет больше считаться с вашими желаниями и интересами.

Всех благ!

25.05.10

Уважаемая easee!


"Что мне делать?"

С этого вопроса начинается, этим вопросом и заканчивается Ваше письмо.

 

Именно на этот вопрос я постараюсь вам ответить.

 

1. Поговорите с мамой и сестрой. Признайтесь им в любви и уважении, но поставьте их перед фактом, что Вы — самостоятельная личность, со своими внутренними устремлениями и наружными проявлениями. И Вы желаете жить СВОЮ жизнь, а не жизнь мамы (или сестры). И собираетесь достигать СВОЮ мечту, а не мамину.

2. Отлепитесь от мамы. Полностью. Категорически и радикально. Снимите квартиру. Начните заниматься своим делом. Или просто устройтесь на работу. Двигайтесь к своей мечте.

3. Наверняка это приведёт к обострению отношений между Вами и вашими родными. Пусть Вас это не растраивает. Пройдёт время — они переколбасятся и успокоятся. Им придётся признать и принять это, как объективную реальность.

4. Не прекращайте напоминать родным, что Вы их очень любите, но СЕБЯ любите ещё больше.

25.05.10

Здравствуйте Еasee!

Запутаться действительно можно. А чтобы вы сами хотели сделать? И как? Как бы вы хотели чтобы мама относилась к вам и вы к ней? Какими вы видите ваши дальнейшие отношения с ней Вашим молодым человеком и бизнесом? Взывание к совести — это очень удобный манипулятивный инструмент, не более того. Обращайтесь!

26.05.10

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store