родители и дети - вопрос №25749

Не знаю что делать.

Моя мама против моей жизни с молодым человеком.при это категорически.

У нас семейный бизнес, который мне не интересен, хочу заниматься чем-то своим

в творческом направлении.Мама считает что моя личная жизнь влияет на мой отношение к бизнесу.

сказал что ставит мне ультиматум либо она либо мой молодой человек.

я не хочу её расстраивать, но так что бы мне нервы матали не хочу.потому-что встречаемся с ней по работе каждый день и каждый день часа по 2-3 она пытается давить на меня.

у неё ко мне потребительское отношение, они с сестрой привыкли что если им что-то нужно они просто обращаются ко мне и я это делаю. потому что если я это не сделаю  будет обида и взывание к моей совести.

Недавно был случай, мне пришлось идти через пром зону, через стаю диких собак. пешком на набережную, маме срочно нужно было забрать у человека деньги, отказать не могла. у неё есть авто, по идеи могла бы и съездить. ну после этого мне до  ближайшего метро ещё 2 часа пешком, стёрла все ноги, была в кросовках. она позвонила и накричала на меня, потому что я  долго шла.

в итоге когда я рассказала через что мне пришлось пройти, она сказала, что я могла бы и не ходить. вот так просто. ну на самом деле лично я думала, что она могла бы просто сказать спасибо. Чего она даже и не думала говорить и до сих пор считает что этого делать не надо.
 и так всегда.

Вот что мне делать? подскажите пожалуйста, я запуталась...

заранее спасибо.

3 ответа

Ответы

Ну почему вы так зависите от мамы, от её мнения, если вы откажете ей в чём-то, что произойдёт? Пообижается, подумает, что её дочка оказывается имеет своё мнение! Глядишь, со временем будет больше считаться с вашими желаниями и интересами.

Всех благ!

Уважаемая easee!

"Что мне делать?"

С этого вопроса начинается, этим вопросом и заканчивается Ваше письмо.

Именно на этот вопрос я постараюсь вам ответить.

1. Поговорите с мамой и сестрой. Признайтесь им в любви и уважении, но поставьте их перед фактом, что Вы — самостоятельная личность, со своими внутренними устремлениями и наружными проявлениями. И Вы желаете жить СВОЮ жизнь, а не жизнь мамы (или сестры). И собираетесь достигать СВОЮ мечту, а не мамину.

2. Отлепитесь от мамы. Полностью. Категорически и радикально. Снимите квартиру. Начните заниматься своим делом. Или просто устройтесь на работу. Двигайтесь к своей мечте.

3. Наверняка это приведёт к обострению отношений между Вами и вашими родными. Пусть Вас это не растраивает. Пройдёт время — они переколбасятся и успокоятся. Им придётся признать и принять это, как объективную реальность.

4. Не прекращайте напоминать родным, что Вы их очень любите, но СЕБЯ любите ещё больше.

Здравствуйте Еasee!

Запутаться действительно можно. А чтобы вы сами хотели сделать? И как? Как бы вы хотели чтобы мама относилась к вам и вы к ней? Какими вы видите ваши дальнейшие отношения с ней Вашим молодым человеком и бизнесом? Взывание к совести — это очень удобный манипулятивный инструмент, не более того. Обращайтесь!