Семейное право - вопрос №25792

Вопрос состоит в следующем. В 1995 году на Украине был заключен брак между двумя гражданами Украины. С 1996 по 1998 год мы совместно проживали на территории России. В 1998 году я вернулась на Украину, а муж получил российское гражданство и вступил в другой брак. Как правильно мне оформить развод на Украине и является ли наш брак действительным на территории России.С уважением, Галина, Киев.

Вопрос состоит в следующем. В 1995 году на Украине был заключен брак между двумя гражданами Украины. С 1996 по 1998 год мы совместно проживали на территории России. В 1998 году я вернулась на Украину, а муж получил российское гражданство и вступил в другой брак. Как правильно мне оформить развод на Украине и является ли наш брак действительным на территории России. С уважением, Галина, Киев.

Вопрос задан анонимно
25.05.10
1 ответ

Ответы

Поскольку брак заключался в Украине и между гражданами Украины, то и регулируется украинским законодательством. Ваш брак действителен в любой стране, независимо от того какое гражданство принял Ваш муж. Недействителен его повторный брак. А как оформить развод я Вам расскажу если Вы уточните есть ли у Вас с мужем дети.
 

25.05.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store