Семейное право - вопрос №25792

Вопрос состоит в следующем. В 1995 году на Украине был заключен брак между двумя гражданами Украины. С 1996 по 1998 год мы совместно проживали на территории России. В 1998 году я вернулась на Украину, а муж получил российское гражданство и вступил в другой брак. Как правильно мне оформить развод на Украине и является ли наш брак действительным на территории России.С уважением, Галина, Киев.

Вопрос состоит в следующем. В 1995 году на Украине был заключен брак между двумя гражданами Украины. С 1996 по 1998 год мы совместно проживали на территории России. В 1998 году я вернулась на Украину, а муж получил российское гражданство и вступил в другой брак. Как правильно мне оформить развод на Украине и является ли наш брак действительным на территории России. С уважением, Галина, Киев.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Поскольку брак заключался в Украине и между гражданами Украины, то и регулируется украинским законодательством. Ваш брак действителен в любой стране, независимо от того какое гражданство принял Ваш муж. Недействителен его повторный брак. А как оформить развод я Вам расскажу если Вы уточните есть ли у Вас с мужем дети.