Оплата больничных листов - вопрос №25813

Добрый день. Я была на больничном за месяц 2 раза т.е. у меня на руках 2 больничных. В бухгалтерии при оплате на следующий месяц мне оплатили только один больничный, второй больничный лист сказали оплатят на следующий месяц. Имеет ли право бухгалтер так оплачивать больничные листы? И сколько больничных можно оплачивать за месяц?

1 ответ

Ответы

Согласно п.1 ст.15 фз-255 пособие по временной нетрудоспособности должно быть назначено в течении 10 календарных дней с момента обращения. В ближайший после назначения день, установленный для выплаты заработной платы, это пособие должно быть выплачено. Количество больничных в месяц в законах не оговорено.