бизнес - вопрос №25884

здравствуйте, мне 19 лет я живу в Нижнем Новгороде у меня есть 300 000р я хотел бы посоветоваться могу ли я, что нибудь открыть на эти деньги если да то, что лучше и с чего надо начать?)) машина у меня есть)))

2 ответа

Ответы

Безусловно! Однако, Ваш капитал невелик для построения предприятия… Скорее всего, у Вас есть шанс заняться бизнесом, в котором Вы сами будете основным, а может единственным создателем добавочной стоимости. Подумайте над тем, что Вы лучше всего умеетет делать в жизни, какие навыки развиты больше всего… только в этой области стОит рисковать! Если же Вы еще не преуспели в развитии навыков, то… во-первых, активно займитесь поиском области человеческой деятельности, в которой Вам комфортно, любопытно и легко разобраться… во-вторых, начните с выяснения всех законодательных вопросов связанных с деятельностью предпринимателей и частных предприятий, налогообложения… Если у Вас есть ЖЕЛАНИЕ… то, пожалуй полгодика нужно потратить на описанную выше подготовку.

Есть ряд бинесов, которыми традиционно занимаются с минимумом стартового капитала в денежном выражении (к сожалению, интеллектуальный капитал — знания, навыки и пр. — традиционно не считаются стартовым капиталом, ну да это к слову). Такие бизнесы - турбизнес (турагентство, не туроператор), рекламный бизнес (посредничество), страховой бизнес, брокерский (посредничество в кредитной сфере). Кстати, вендинговый (автоматы по приму платежей, например — на Вашу сумму купите несколько штук). Стабильный доход — бизнес для ленивых. А сами в это время все-таки займитесь чем-то из вышеперечисленного. :-) Пишите — чем смогу — помогу.