увеличение алиментов - вопрос №25889

Здраствуйте! 17 мая состоится суд по моему иску, требующему повысить алименты на ребенка с установленных 2000 тыс. руб на 5000 с не работающего  официально, бывшего мужа, который на данный момент живет с другой семьей и воспитывает не родного ребенка. С собственным ребенком не назу не желал после развода встретиться и помощи дополнительной небыло. Родители  мои на пенсии.В суд  мне прийтисказали с документом о зар.плате, которая в среднем составляет примерно 12.000 рублей. В иск. заявление просила: увеличить размер алиментов на содержание дочери до 50 МРОТ  с 20 МРОТ РФ, и обязать судебных приставов производить индексацию алиментов пропорционально увеличению установленного законом мин. размера оплаты труда. Ссылалась на ст.80, 81, 119 СК РФ, ст.23, 29, 89 ГПК РФ. Скажите пожалуйста, какое решение может вынести судья (варианты). И как мне отстоять свои требования (варианты). Спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вы задаете тривиальный вопрос о действиях суда, он может удовлетворить Ваш иск, а  может и отказать в его удовлетворении. Что касается второй части, то Ваши действия зависят от того, что конкретно изложено в исковом заявлении, что приложено к иску в качестве доказательств в его обоснование. Вам надо обращаться к юристу (адвокату) с имеющимися у Вас документами. Кроме того, Вам обязательно надо решать вопрос о лишении непутевого папаши родительских прав, чтобы он на сатарости лет не смог требовать алименты с ребенка, которому ничем не помог кроме процесса зачатия.