неуверенность в себе - вопрос №25914

скажите пожалуйста имеет ли внешность человека большое значение в отношениях? или  что мужчины(зрелые, т.е. за 30) ценят больше в женщине внешность или ее внутренний мир? и как обрести в себе уверенность, т.е. не дать развиться комплексу, что я не симпотичная? просто я замечаю, что я не пользуюсь большим "спросом" у мужчин, т.е. я на "любителя".я знакомлюсь по интернету и вижу, что не все мужчины, которые в анкете пишут, что ищут серьезных отношений, предлагаютпознакомиться и встретиться.значит по фото я им не нравлюсь? или возможно их неустраивает, что у меня ребенок?

Ответы

Первоначально внешность имеет большее значение., чем потом, когда двое начинают общаться. Представление о привлекательности девушки у каждого мужчины свое, так что не спешите записывать себя в менее интересных кандидаток. Надо пересмотреть фотографии, сделать профессиональные снимки, это поможет при первоначальном контакте. То, что у Вас ребенок, будет привлекать тех мужчин более зрелых, самостоятельных.

Здравствуйте. Давайте разложим по полочкам.

1. Внешность.  Внешность конечно имеет значение. Она как фильтр, "пропускает" для дальнейшего общения тех женщин, которые внешне симпатичны для данного мужчины. Хочу подчеркнуть симпатичны не вообще, а именно для данного мужчины.  Если этот фильтр пройден, то можно поинтересоваться и внутренним миром — жизнью, интересами, увлечениями.

2. Знакомство по интернету. Далеко не все, кто в интернет-анкете поставил галочку напротив записи "Знакомство для серьезных отношений" действительно готовы к серьезным отношениям.  Многие из тех, кто разместил в сети свои анкеты ищут просто… секса без обязательств. Хотя есть конечно и те, кто действительно хочет создать семью.

3. Отношения. По-моему ВЫ немного торопитесь, форсируете события. Знаете, какие женскее качества согласно проведенным исследованиям ценят большинство мужчин? — Кротость, и дружелюбие… Так что не торопитесь. Пообщайтесь с мужчинами в интернете, проявите к ним интерес, расспросите их о жизни, о том о сем (у мужчин тоже есть внутренний мир), и, глядишь, с кем-то сложатся уже в сети отношения "личность-личность". Тогда и встреча сама собой сложится.

Успехов!

Уважаемая woytova!

Это ещё у Ильфа и Петрова было написано примерно следующее: "При вопросе — что вы больше болше всего цените в женщинах? — мужчины, не задумываясь отвечают — душу! — и сразу смотрят на её ноги"

Не переживайте! Во-первых, кто Вам сказал, что Вы — не симпатичная? Бред. Несимпатичных людей — не бывает, как в принципе! Тем более — женщин. Есть мужчины с РАЗНЫМИ вкусами и женщины, не всегда уверенные в себе.

То, что вы ошибочно считаете "несимпатичностью", на самом деле — просто несоответствие вашей внешности какому-то, придуманному людьми, стандарту — и не более того. Плюс — опять же, Ваши комплексы.

Теперь следующее. Какова цель Ваших знакомств по интернету? Поиск временного партнёра для интрижки? Или — выбор будущего мужа и создание семьи? В первом случае я Вам ничего посоветовать не могу. А во втором — хочу Вас ободрить. Если Вы ищете ТОГО, ЕДИНСТВЕННОГО, КОТОРЫЙ..., то, вероятно, Вам придётся подождать и потерпеть, но главное — НЕ СДАВАТЬСЯ и не падать духом! Однозначно — на каждый "товар" ВСЕГДА есть свой "покупатель"!

А что касается приоритетности внешних данных или внутреннего содержания...

Знаете ли, я прожил уже изрядный кусок жизни, и наблюдал много историй взаимоотношений, а в некоторых даже поучаствовал. И я поделюсь своими наблюдениями.

Так вот. Женщины с неброской и своеобразной внешностью создают семейные союзы ничуть не реже, чем так называемые красавицы. И бывают счастливы ничкть не меньше, а порой — даже больше. И женщины с яркой внешностью очень часто бывают одиноки или несчастливы в браке.

Так что у Вас — те же шансы, как у любой другой женщины, И НИЧУТЬ НЕ МЕНЬШЕ!

Есть ещё несколько глубоких нюансов в Вавшей ситуации, но они взаимосвязаны с духовностью и духовным миром. В этом посте я затрагивать их не буду. Но если Вам интересно — напишите мне в личку, и я с Вами подробно всем поделюсь.

А напоследок даю Вам ссылочку на одну позитивную ободряющую историю про интернет-знакомство, к которой я имел непосредственное отношение:

people.invictory.org/index.php?page=testimonials&show_id=4

Будьте благословенны!

Здравствуйте.

Великолепные ответы коллег, от себя еще добавил бы: 1)Вы не любите себя, 2)недостаток внимания и, как следствие — желание быть "популярной". "Комплексы"(как Вы выразились) — уже развились и их источник — ваше детство. К сожалению самостоятельно очень трудно проработать данную проблему из-за субьективности восприятия "картины". Но есть методики — перепросмотр например(я писал об этом неоднократно, ищите здесь в топиках либо в моем дневнике, адрес на иконке). Нужно "суметь" полюбить себя во всей Вашей неповторимости и индивидуальности. А Ваши попытки "повысить рейтинг" за счет "спроса" у мужчин — заведомо проигрышны(так как не решают внутренней проблемы).

Внешность не имеет никакого значения, если Вы воспринимаете человека вцелом, а не делите его на части! Люди идут на энергетику и на те реакции, которые Вы даете в процессе общения! Чтобы быть интересным для окружающих, надо быть интересной, ценной для себя! К сожалению или к счастью мы не можем нравиться всем, кому-то мы нравимся, кому-то нет, это нормально, просто любите себя и общайтесь с теми людьми, к которым Вас тянет!

Про внешность вам уже сказали все, думаю. Не оч хорошо, что вы уже  записали себя в несимпатичные-матери-одиночки. Т.е. такой внутренний диалог: не обратил внимание, значит я непривлекательна, некрасива и т.п. Последите за этим и найдите "противоядие"

Удачи.