ПРОСТО ПЕРЕШАГНУТЬ.. - вопрос №25927

здравствуйте, уважаемые психологи! вот вы советуете, после расставания с человеком просто взять и смириться, перешагнуть через это и жить своей жизнью, заниматься своими делами и не питатт каких бы то ни было иллюзий?? НЕУЖЕЛИ ЭТО ТАК ПРОСТО ДЕЛАЕТСЯ?? У меня, к сожалению, не получается зараз взять и зыбыть прошлое и жить по-новому… жить своей жизнья без этого человека… не думать о нём и непитать надежду, что может не всё ещё потеряно, а будем вместе.., хотя прошло уже 3недели… КАК жить надеждой на лучшее?? как просто взять и отпустить прощлое с надеждой и верой в лучшее? не получается жить с девизом "ВСЁ, ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ".......

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Приведу небольшое сравнение. Если у вас был аппендицит и вас оперировали, то вы помните, насколько вам было больно тогда. После операции остался шрам… Но вы не сидите и не разглядываете этот рубец, не так ли?

То же и тут. Вы расстались. Вам больно, обидно, горько, рана пока болит. Не теребите рану, дайте ей зажить. Да, от нее останется шрам на всю жизнь. Но не надо ежеминутно его разглядывать. Если вы будете постоянно смотреть на свой рубец от операции, рано или поздно он начнет болеть и ныть. То же и тут — постарайтесь не обращать внимания. Это пройденный этап, это урок, это какие-то ваши приобретения и ваш бесценный опыт, это — та ступенька, опираясь на которую вы должны сделать следующий шаг. А пока вы застряли в своем прошлом…

не получается зараз взять и зыбыть прошлое и жить по-новому…

А зараз и не получится. Раны заживают постепенно. Как это ни банально, но время действительно лечит… Постарайтесь заниматься тем, что всегда доставляло вам большое удовольствие. Любите вязать — вяжите, любите гулять — гуляйте, любите плавать в бассейне — идите в бассейн и т.д.

Надо жить дальше. Своей жизнью! А вы вцепились в призрак из прошлого...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый!

И шагают, бывает и по головам, и по сердцам… И всё не так просто.

Перешагнёте? – не факт, что вступая в другие отношения, не наступите опять на те же грабли, к тем же причинам и матрице отношений, что и привели к расставанию, после которого ищут быстрого рецепта – раз и забыть.

Отношения завершают через проживание завершения.

А это и время, и своя внутренняя работа.

Проживание этого с той или иной степенью, если можно так назвать, комфорта возможно через выражение своих чувств. И делают это сейчас те, кто уже готов к этому – со специалистами по отношениям. Ну, или с духовникам, если для Вас вера и принадлежность к той или иной конфессии – имеют значение.

"ВСЁ, ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ".......

 Это, смотря что Вы приобретёте и что потеряете для себя и в себе, проходя данный урок жизни. Но стоит помнить, что за  одной  любовью… неизменно приходит другая.

отпуская заблудшее прошлое…

по косе… по заутренней свежести...
в синий блеск мной разбуженных волн,
отпустить все мирскИе подсложности,
да душою за небосклон...

зелень трав растревожить подошвами,
по лесным буеракам пешком…
отпуская заблудшее прошлое -
бросить горсть его… в летний гром…

всё дождями июньскими смоется,
на следах тех ромашки взойдут…
пожелаю я счастья…(как водится)
и тепла в твой домашний уют…

солнцем тело уставшее гладится…
море светится, лето ладится!      © Валерий Егоров.

<o:p></o:p>

Наверное очень стараетесь забыть, "перешагнуть" и т.п. Так просто не получится и 3 недели — оч маленький срок. Нужно время… Психологи говорят (и пишут) о переживании потери. Почитайте, м.б. поможет. И, из текста сквозит неразделенность что-ли. Просто старайтесь поменьше быть одной.

Удачи.

Здравствуйте. То, что у Вас не получается забыть, перешагнуть и т.д. понятно. Большинству людей это действительно непросто сделать за короткое время. В норме последствия рааставания проходят за 3-6 месяцев, иногда боль расставания не утихает год.

Но ВЫ не написали, какую помощь ожидаете от нас. Если Вы хотите быстро избавиться от боли и других чувств расставания, чтобы начать жить новой жизнью, напишите мне письмо или в чат. Научу, как это сделать. Это не очень сложно, но надо знать, как.

Удачи!