Подскажите пожалуйста - вопрос №25995

Здравствуйте, у меня вот какой вопрос, мне 23 года и 30 апреля этого года меня весь день рвало, а до этого не задолго заболело в левой верхней части груди  при повороте головы налево было больно и при повороте туловища направо, терапевт сказала, что это невролгия, но я пошел и сделал флюорографию в тр. проекциях, там действительно ничего, но пока я ждалответ у меня появилось частое глубокое дыхание и "большой  комок в горле". Я дополнительно сходил к ЛОРу, он сказал, что в горле все нормально только хронический фаренгит, после этого комок прошел и я стал ходить к неврологу- остиопату-кинозиологу на массаж и после второго массажа мне стало легче вздохнуть и у меня пропали приступы удушья, но сегодня вновь появился "маленький комочек в горле" который то проглатывается, то вновь поднимаетс (так кажется) Может ли это быть связанно с невролгией т. е. появляться комочек при охлаждении, т. к. если я только что проснулся, то его нет. Причем когда есть боль в груди (она не постоянна), то после нескольких поворотов головы в груди что-то щелкает и боль пропадает. Но я переживаю, что не может ли комок быть связан с щитовидной железой или это скорее всего спазм от остиохондроза грудного и шейного отделов позвоночника? Глотать не больно и в горле ничего не болит.  И еще может ли рвота это быть перенесенным заболеванием на ногах с такими осложнениями т. к. через 13 дней после меня рвало и был понос еще у одного человека на работе и еще через 13 еще у одного, но у них больше ничего не было  потом? Вообще на сколько вероятны проблемы с щитовидкой в 23 года у мужчин?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, аноним. Вы уже не первый раз обращаетесь с вопросами по этому поводу, и на все Вам уже отвечали.

… после нескольких поворотов головы в груди что-то щелкает и боль пропадает. Но я переживаю, что не может ли комок быть связан с щитовидной железой или это скорее всего спазм от остиохондроза грудного и шейного отделов позвоночника?...

28 мая Вам на этот вопрос уже отвечал эксперт Валерий Егоров:

Клиническая картина, описанная Вами похожа на гиперподвижность(подвывих) одного из рёбер( его хрящевой части). При переохлаждении, резком движении, эта часть может воспаляться, и появляются сильные боли, которые пациенты часто путают с болями сердечными. Это так наз. синдром Титце.
Обратитесь к мануальному терапевту (доктору), который занимается мягкотканой техникой терапии, он и уточнит диагноз, и при необходимости подправит данный подвывих.

Ну что касается щитовидной железы — то на этот вопрос Вам отвечала я, 24 мая:

Дополнительно пройдите УЗИ щитовидной железы и сдайте кровь на гормоны щит. железы ( Т3 св, Т4 св, ТТГ, АТ к ТПО). Обязательно продолжайте лечение у невропатолога. Ну а обследования щитовидной железы пройти желательно, т.к. похожие симптомы при наличии изменений в ней, тоже бывают.

Заболевания щитовидной железы встречаются и мужчин, и у женщин, и у детей (у некоторых детей заболевание щитовидной железы возникают в первые дни после рождения, а некоторые с ними рождаются).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы знаете я не специалист в данной области, но мне кажется у Вас неврастения. Начните принимать преператы, которые назначит невролог совместно с психотерапевтом. Здоровья Вам.