алименты и отчет - вопрос №26005

Я разведен. По решению суда, плачу алименты на своего ребенка.
Могу ли я потребовать через суд или как то иначе, что бы моя бывшая жена отчитывалась документально на что тратятся алименты которые я плачу?

Ответы

Добрый день! Ваш вопрос адресован юристам, и они на него ответят.

Я же,  как психолог,  хочу заметить, что подобные  документы часто используются как инструмент контроля и давления на бывшего супруга/супругу. Это, в свою очередь, означает, что в психологическом плане развода не произошло, что в свою очередь может отрицательно сказываться на отношениях с ребенком. Если эта тема интересует, напишите мне в чат.

Удачи!

Здравствуйте. Законодательством не предусмотрена обязанность по отчету за использование алиментов.