Я запутался - вопрос №26011

Здравствуте уважаемые Психологи! У меня есть такая думаю типичная для многих проблема
В первом семестре 1 курса мне было тяжело с непревычки. Но к зимней сессии я был допущен т.к. успел защитить все лабораторные. Во время зимней сессии я из 7 экзаменов не сдал 4. Но во время 2 семестра 1 курса я закрыл все 4 задолженности. Зато к летней сессиииз 8 — я не сдал 3 экзамена по причине лабораторных. На 2 курсе я сдавал на протяжении 1 семестра эти задолженности. Родители были в курсе. Зато к зимней сессии из 7 экзаменов я сдал 2 — к остальным не был допущен из-за лаб. работ.Тогда же да и сейчас существовании каких-либо задолженностей родители не в курсе. Я только сказал что после сессии у меня осталась одна задолженность.5 задлженностей я пытался сдавать на протяжении 2 семестра. Сейчас я заканчиваю 2 семестр, но из 5 задолженостей я сдал только 3.
Вчера я зашёл на почту нашей группы и увидел объявление в котором говорилось что если у кого-то есть задолженности и они не будут сданы до 4 июня — тот не будет допущен к экзаменам.
И вот еще что: я заметил что к концу первой четверти 2 курса я сильно стал уставать. Я даже хотел уйти из университета или же взять академ.отпуск. У меня бронхиальная астма — может в этом причина что я быстро устаю.
Кроме того в конце 1 семестра 2 курса да и сейчас в конце 2 семестра мне не хочется заниматься ничем. Я лучше бы занялся физическим трудом, например на поле поработал.
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Посоветуйте пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте.

1. Не знаю, на какой специальности Вы учитесь, но похоже Вам это не очень нравится. Может хотите сменить?

2. Вы спрашиваете  "Что делать?". Ответ зависит от того, чего Вы хотите, то есть каковы Ваши цели.

Подумайте над пп. 1 и 2 и напишите мне в чат, проконсультирую более конкретно.

Удачи!

Я бы на Вашем месте приложил бы все усилия сдать эти две задолженности до 4 июня. Сложно, но, я думаю, можно. А по поводу усталости, согласен, что учёбы в ВУЗе — дело нелёгкое, но я считаю, что можно использовать свободное время отдыхая и восстанавливая силы. Больше прогулок на свежем воздухе, выезжайте в выходные на природу с друзьями — это помогает расслабиться, снять усталость. Может тогда и учёба будет даваться Вам легче. Главное не опускайте руки, я уверен, что если вы смогли поступить в университет, у вас найдутся и силы и умения выкарабкаться из тяжелой ситуации. Не вешать нос!