гражданское право - вопрос №26016

30.01.2010 г. я перевела 6900 руб. через Сбербанк на счет моего учебного заведения (оплата за учебу за 1 месяц) и до настоящего времени средства моим вузом  не получены. Прошло уже больше 4 х месяцев. Я собираюсь подать иск в суд на этот банк. Что в данном случае и в каких размерах я имею право потребовать?(т.е. какую сумму процентов, либо какуюкомпенсацию? Спасибо

1 ответ

Ответы

Сначала нужно обратиться в банк и взять копию платежного документа о зачислении денег на счет института.  У Вас должна быть квитанция об оплате с датой и номером операции. Если банк виновен, то они обязаны вернуть деньги и проценты за пользование чужими денежными средствами. 6900 они могут вернуть самостоятельно, а проценты только по решению суда.