покупка квартиры - вопрос №26095

Подскажите пожайлуста, собираюсь купить квартиру в ней есть собственник ребенок, но он там не прописан, так сказал риэлтор, органы опеки дали на продажу добро, условия для проживания ребенка нарушены не будут. в дальнейшем у меня могут возникнуть проблемы из-за ребенка, чем это может грозить

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Ничем Вам ничто не грозит. Орган опеки и попечительства (глава муниципального образования) издал распоряжение, которым разрешил отчуждение квартиры и обязал родителей в течение N-го времени предоставить документы, подтверждающие, что ребенок стал собственником другого жилья. Неисполнение этого распоряжения родителями ребенка не влечет недействительности Вашего договора купли-продажи. Покупайте и с предстоящим новосельем! Остается только надеяться, что покупаете квартиру не у наркоманов и не у алкашей, которые все деньги сразу "проханькают" и ребенок действительно окажется на улице.