коллекторскй договор переутупка долга!!!! - вопрос №26103

Подскажите как должен выглядить договор переуступка между банком и коллекторской организацией? Будет ли достаточно копии договора для оплаты долга по кредиту в коллекторскую организацию!?

Дополнение автора от 01.06.10 14:02:38

Банк уведомил прислал письмо без подпсией и печатей! Можно ли это считать официальным уведомлением такой ответ банка?

Ответы

договор должен быть заключен в письменной форме с указанием в его предмете реквизитов договора, заключенного между вами и этим банком. о переуступке требования Вас должен уведомить банк с указанием организации, которой это право переуступается. содержание договора между банком и коллекторской фирмой может быть до вас и не доведено. для вас главное как раз уведомление из этого банка.

коллекторская фирма с вас не может взыскать денег больше, чем причиталось бы банку

уведомление должно быть подписано уполномоченным представителем банка. печать также должна быть. формально есть нарушение.

Обычно так паступает Ал… банк. Присылают письма без печати. Когда Вы отдадите денежные средства коллекторам, банк продолжает "давить" на совесть по возврату кредита. Размахивание присланной бумажкой обсолютно не помогает. Банки не заключают договора по "переуступке долга" с коллекторами. Все кредиты они продолжают учитывать на своём балансе. Коллектора оказывают услуги по "проведению переговоров" с должниками банка. Соответственно коллекторам не под каким соусом денежные средства передавать, перечислять не надо.

И потом судя по поведию кредитной организации о наличии подписанного кредитного договора не может быть и речи.

Как то мой знакомый подал заявление о признании договора кредитования "не заключенным". Вот только в суде он ни как не мог доказать, что вообще вступал с банком в какие либо отношения, а банк на запросы суда всё никак не присылал договор, а только упрямо писал сумму долга и ссылался на какойто мифический номер договора. Суд вынес соответственно решение — нет договора, нет взаимоотношений. Банк даже не обжаловал решение. :) такая наша страна