Оскорбление мужа - вопрос №26126

оскорбил муж, уже второй раз, первый был 4 года назад, после того раза раскаялся, извинялся и т.д., тогда простила, но предупредила что это был первый и последний раз. и вот прошло 4 года и опять, да как… прилюдно, в банке, назвал овцой и кучей кучей всяких нелицеприятных слов… и всё из-за того что мне невтерпеж уже купить громадный шкаф, и при выборесогласилась на кредит, он в этот момент был в машине, и поднятсья и посоветоваться на этот счет ему было в лом, два раза звонила, просила подняться обсудить нюансы и вместе принять решение, сказал делай как хочешь, и как считаешь нужным, ну я и решила, вот только лично мне кредит не дали, т.к. фамилия в правах и в паспорте разная, пришлось его звать, а он концерт устроил… вот так и живем 2 дня уже не разговариваем, только 2-3 слова и строго по делу, у меня внутри вулкан то уйти, то остаться и все высказать, то продолжать молчать(а сил уже нет)вообщем капец, метания эти замучали, просто так всё оставить не позволю, самоуважение превыше всего, блин конечно и за собой косяк чуствую, у него работа последнее время оччччень напряженная(ну вот начала оправдывать...) вечно все не успевает, приходит уставший, ладно хоть с детьми играет, но опять же и на них может сорваться, наорет пототм сидит как не в чем не бывало… вообщем посоветуйте рычаги воздействия, вот только кроме развода, а то как обычно, двое детей, идти не куда. денег, но и терпеть и прогибаться не собираюсь… вообщем вот

Дополнение автора от 01.06.10 17:15:42

дополнение:

мы живем в новой квартире асболютно пустой, спим на матрасе и нас двое маленьких детей и 8 баулов одежды, живем уже так 2 месяца, покупку шкафа обсудили заранее, и поехали вместе покупать, но со мной идти в магз он не захотел, сказав дорогая делай как хочешь и считаешь нужным

Дополнение автора от 01.06.10 18:45:02

дополнение 2:

спасибо всем за ответы. я просто не знаю как отвечать самой

квартиру купили мои родители, я бы все сделала как вы говорите если бы не одно но… я не вижу никакого раскаивания с его стороны, это был не взрыв эмоций, а именно он так хотел сказать, эти дни молчу я, он же явно все хочет спустить на тормозах, а то и ху при всем при этом меня поддевает теми вещами, которые он знает, что наверняка для меня обидны, грубо говоря просто глумится, зачем… так ли ему хочется взаимопонимания… я уже если честно не пойму....

Ответы

Что то уж очень хочется вступиться за мужа!!! Вот уж действительно-невтерпеж купить громадный шкаф-и из-за этого доходит до развала семьи!!! И вы ведь чувствовали до последней, переполнившей чашу его терпения капли, что ему не до шкафа!!! Уж если этот шкаф так дома необходим, необходимо было подвести его к тому что без него много в доме неудобств и он действительно нужен-может он сам и предложил бы оформить его покупку!!! Но… дело сделано!!! Мне кажется что ваш муж умный мужчина и придет с покаянием-вот здесь необходимо выйти с честью из этой ситуации-и его не обидеть и самой не уронить своё достоинство!!! И не торопитесь с выводами-жизнь сама подскажет разрешение этой ситуации и прислушайтесь к своему сердцу-оно не обманет!!!

Уважаемая Olka2008! Из вашего письма выделяется ключевая просьба научить вас рычагам воздействия на мужа, что можно понять как обучение манипулированию своим мужем для достижения своих целей.  Новая квартира наверное не с небес вам упала и напряжение мужа желательно понимать. Не оправдывая вашего мужа  в несдержанности в данной конкретной ситуации  (Вы в этой ситуации белая и пушистая — не так ли?)  я хочу высказать пожелание Вам быть терпеливее, не торопить события в ваше НОВОЙ квартире и не отнимать у себя же счастливое время жизни с мужем. Вряд ли могут быть в таком случае какие-либо другие рычаги кроме вашей любви, прощения, понимания, открытости в выражении своего состояния и чувств здесь и сейчас. Успокойтесь и проговорите свои чувства друг другу, без захватившего Вас чувства мести.  А манипулирование к добру еще никого не приводило, выигрывая сейчас, проигрываешь в перспективе.

Здравствуйте! Рычанами воздействовать я Вам посоветую только на себя — любимую… Для того, чтоб изменить отношение мужа к себе, Вы должны изменить себя и своё отношение к себе и к мужу. Дальше — чтобы ситуация с оскорблением не появилась в дальнейшем, необходимо простить своего мужа за первое и второе "оскорбление", но только не формально, а от всей души, от всего сердца… и поблагодарить за урок! Ну сорвался, ну покричал… с кем не бывает, мы все не ангелы, правда? Это только Ваше отношение, чувствовать себя оскарбленной или не чувствовать.

Ни когда не торопитесь с покупками, тем более крупными. Если что то не идет, значит это не Ваше, значит встретится шкаф лучше и дешевле (это я образно… необязательно именно шкаф), более подходящий и т.д. Если это Ваша вещь, ни куда она от Вас не денится и деньги на неё всегда найдутся. Что Вам дороже шкаф или хорошие отношения с мужем? Для того, чтобы дети были счастливы, стройте теплые доверительные отношения на любви и уважении к нему и он ответит Вам тем же(возможно не сразу...), уберите гордыню, страхи, сомнения, злость, обиду, раздражение и т.д. И будет у Вас счастливая семья и денег будет достаточно для всего и дети будут радовать и жизнь будет прекрасна!

Любви Вам, терпения, прощения и удачи!

Здравствуйте. Я думаю, что шкаф — это только повод, дело в другом. У Вашего мужа проблемы с саморегуляцией — он не умеет безопасно сбрасывать негативные эмоции и накапливающееся в условиях стресса напряжение. Если он не научится этому, то могут последовать дальнейшие срывы или путь к пьянству. Но это только одна сторона медали.

А вторая сторона в том, что Вы в последнее время сосредоточили свое внимание в основном на детях и квартире и упустили из виду эмоциональное состояние мужа. А оно в связи с напряженной ситуацией на работе, переездом  идругими причинами оставляет желать лучшего… То есть муж сейчас нуждается в Вашей поддержке.  Кстати, знаете, что отмечали мужчины в опросе об основных качествах жен, способствующих успешному браку? На первом месте была — "способность к эмоциональной поддержке"!

Есть и еще некоторые моменты, на которые стоит обратить внимание и которые я сообщу Вам во время консультации в  чате.