УДО - вопрос №26155

Нужны ли благодарности чтобы пройти удо?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

При рассмотрении ходатайств об УДО суд в первую очередь смотрит: встал ли осужденный на путь исправления, работает ли, принимает ли активное участие в жизни коллектива, состоит ли в секциях, имеет ли поощрения от администрации колонии, нет ли наказаний, поддерживает ли отношения с родственниками и семьей, раскаялся в совершенном преступлении и признал ли вину полностью. Все это очень сильно влияет на УДО. Характеристику на осужденного по ходатайству на УДО в суд представляет администрация колонии, в которой указано все из вышеперечисленного.

Марина Ивановна права. Но бывали случаи, что "отрицалово" так администрацию достает, что их первее по УДО на волю выгоняют. Под громкие аплодисменты. И с такими характеристиками, что хоть на службу в органы их бери. А хозяин, хоть и не крещеный, обязательно перекрестится. А бывало, что осужденный положительный, но не отпускают его на УДО — ну нужен он администрации, а замены нет. И в каждой колонии свои особенности, с которыми разобраться только изнутри можно. С воли тоже, конечно, помочь с УДО можно, если деньги есть. Но все вопросы решать — только по согласованию с самим осужденым — он лучше знает перспективу и что нужно.