развод. - вопрос №26161

жена решила развестись у меня  (депрессия)

мне не понятны причины

Ответы

Мужчина и женщина разговаривают между собой на разных языках.

Вот и здесь Вы задали его в лаконичной форме, без какой-то прояснённой конкретики. И не захотели(не смогли) задать свой вопрос.

 Отсюда и ищите исток её решения развестить.

Вполне вероятно Вы не общались с ней на том уровне общения, который ей необходим.

"Семья — это диалог длиною в жизнь" Ф. Ницше

Начните разговаривать.

Здравствуйте. Интересно, как поменялся мир за последнее время: женщины принимают решения (а раньше решения принимали только мужчины), а мужчины впадают в депрессию (что раньше случалось в основном с женщинами). .....

Если жена сообщила о разводе сегодня, то у Вас еще не депрессия, а просто шок от неожиданности. Лучший способ выйти из шока — это ущипнуть себя за мочку уха. Помогает также контрастный или просто прохладный душ.

Затем следует набраться решимости (как это сделать могу подсказать в чате) и поговорить с женой, чтобы выяснить,   в чем дело, и какая муха ее с утра укусила.

Удачи!

Ну, наверное, решение у жены возникло не сегодня? Дыма-то без огня не бывает?

Думаю, Вам нужно, в первую очередь, спокойно поговорить с женой и выслушать её претензии.

В принципе, в ответ Вы можете вывалить на неё кучу своих претензий, но это — деструктив. А лучше — выслушать её, и как ммнимум — задуматься.

А возникнут новые вопросы или сомнения — пишите сюда, поможем-подскажем.