Сопромат - вопрос №26215

Чем меньше запас прочности, тем лучше?

sty
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Допустим Вы летите на самолёте. На высоте 8-10 км всегда дуют сильные ветры.

Но вдруг началась ещё большая буря и соответственно болтанка. Как Вам кажется: когда у самолёта быстрее отвалятся крылья и он рухнет вместе с пассажирами и Вами? Когда у крыльев будет меньше запас прочности или больше?

 Если он будет маленьким — крылья отвалятся, Вы успешно рухнете на землю и разобётесь. И только если он будет большим, а ещё лучше огромным, они выдержат натиск ураганного ветра — Вы благополучно долетите и приземлитесь.

Лучший ответ по мнению автора

Халецкий Владислав