права третьих лиц - вопрос №26250

скажите пожалуйста, могут ли третьи лица в гражданском процессе подавать ходатайства о передаче  дела по подсудности?

Ответы

Ходатайства могут подавать все кому не лень, а удовлетворять — только судья...

Третьи лица явл. так же участниками процесса из этого следует что они имеют такое право в судебном процессе