Школа - вопрос №26254

На каком основай директор школы может расформировать коррекционный класс 7-го типа

1 ответ

Ответы

Директор может расформировать коррекционный класс 7 вида по нескольким причинам. Во-первых, если в классе мала накопляемость, то есть меньше 12 человек. Во-вторых, в классе 7 вида обучаются дети с задержкой психического развития, коррекция которой должна быть проведена в начальных классах. После это по решению комиссии ребёнок должен быть переведён в общеобразовательный классы либо в класс 8 вида.

В вашем случае нужно обратиться за разъяснениями к директору. Именно он должен объяснить, почему расформировавыется класс и поставить вас в известность.