Краска Estel professinal 8/0 или 8/1? - вопрос №26290

Здравствуйте. Проконсультируйте в следующей ситуации.  Я крашусь уже полтора года краской естель профешнл 5/71. Надоело быть темной, хочу что-нибудь посветлее. Мой натуральный цвет волос средне-русый. Решила, что мне подойдет цвет естель профешнл 8/0, либо 8/1 (разница в оттенках не очень большая). Я проконсультировалась у знакомого мастера, она мне нарисовала следующую картину — сначала необходимо будет сделать кислотную смывку, выбрать понравившийсяоттенок, но краситься надо будет на два тона светлее, так как после смывки цвет всегда получается темнее. Еще говорит, что пепельные оттенки могут дать зелень. И что когда краска начнет смываться, наоборот может вылезти рыжина и желтизна ((. Помогите разобраться во всех нюансах этого вопроса.

Заранее, большое спасибо!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый день!

я сама крашусь рыжим цветом, и как раз 7.0 или 7.1, но вот про краску лучше спросить у мастера. Мне мой мастер тоже всегда говорила, что к кардинальной смене имиджа нужно подходить с умом. И с руками очень дельного специалиста. Вот случай из жизни моей подруги-у них в салоне взяли нового специалиста и красить она не умела, перепутала краски и оказалась девочка зеленого цвета :) так ей сказали, что так должно быть и надо красить в 2 этапа. Она поверила :). Так что думаю для 1 раза сходите к хорошему специалисту и подберите краску, а потом будете уже самостоятельно поддерживать цвет.

Вам все верно сказали.я работаю на естеле.и тона выше 6 уровня чаще дают рыжину.пепел конечно зелень не даст.это ерунда.я всегда в тона выше 6 уровня добавляю натуральные тона.я вообще с цветвми люблю эксперементы.мешаю пробую.выходит супер.
Здравствуйте. Ваш мастер прав. Еще как вариант — сделать не кислотную смывку, а пудрой. в этом случае легче контролировать степень осветления и не уйдет в затемнение потом. Но качество волос будет хуже.