Сайт ФССП - вопрос №26334

В интернете зашла на сайт ФССП, чтобы посмотреть себя в должниках. У меня была очень неприятная ситуация  с агентством недвижимости, когда я заключила с ними договор на продажу своей квартиры. но неожиданно нашла покупателя сама. Квартиру мы продали сами, а потом выяснилось, что мы должны заплатить агентству неустойку 25 000 руб. по условиям договора, который я к сожалению невнимательно прочла.С этим агентством мы судились (из-за принципа, очень наглые люди оказались). Суд постановил выплатить им эти деньги, но мы до сих пор не выплатили.

Так вот, на этом сайте я нашла свою фамилию, напротив неё фраза: "исполнительное производство возбуждено". Подскажите пожалуйста, что означает эта фраза? Если я числюсь в должниках, то я не смогу поехать за границу, пока не выплачу долг?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Если Вы числитесь в должниках, то Вас могут не выпустить за границу только в том случае, если приставом вынесено постановление об органичении вашего выезда за границу. Есть ли такое постановление, лучше лично узнать в ОСП УФССП по месту жительства, чтобы не получить сюрприз на границе.

Это значит, что службой судебных приставов, по Вашему долгу возбуждено исполнительное производство( так это у них называется). Ограничение выезда за границу это отдельная процедура в рамках исполнительного производства, о применении которой, Вас должны уведомить отдельным постановлением, направив его на следующий день с момента вынесения заказной корреспонденцией в Ваш адрес.