Лишают прав, вызывают в суд, как вести себя? - вопрос №26362

Ситуация:

Еду на своей 21061 за буханкой, вроде как УАЗ-3741, едем по загородной разрешенная 90, едем 80-90. скоро населенный пункт, буханка начинает тормозить, хз по чему(потом тока понял) до знака пункт еще есть расстояние приличное, я вижу — встречных нет, пешеходов нет, и вижу что впереди пунктирная уже скоро, но т.к. я еду 80-90, буханка тормозит врод до 60...70, я нехочу сбавлять, т.к. и тороплюсь вроде бы, перестраиваюсь, обогнал встал на место, и тут замечаю справа ящик стоит, камера, а метров 100-200 — гайцы, в закутке, только капот чуток виден от 21010. выходит и начинает махать палкой своей.

составили протокол, показали видео с камеры, действительно на сплошной переехал, тока потом пунктир пошел, я блин подписал, вызывают в суд 11.06, в Архангельск.

что делать как быть, вожу 3 года, первый раз увидел временное разрешение, не злостный я шумахер, да и всегда в трезвом рассудке за рулем, совершаю маневры только в уверенности в них.

Ответы

если протокол подписан, то наказание неизбежно. признАете вину — наказание будет минимально возможное. затем, через полсрока, напишете ходатайство о сокращении срока лишения.

Если ГИБДДешники грамотно и правильно оформили материалы, то, как сказал коллега, наказание не избежно — лишение права управления от 4 до 6 месяцев. Что касается досрочного возврата, то законом, увы, это не предусмотрено — здесь вынужден поправить своего коллегу.

все верно ))) я не говорил, что его удовлетворят