Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащим по контракту - вопрос №26534

Я прохожу военную службу по контракту и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. До 2010 года получала все пособия так же, как гражданские лица. С 1 января 2010 года пособие выплачивается за счет средств фонда социального страхования, а военнослужащим должны выплачивать за счет средств федерального бюджета. Как узнать — сколько мне должны платить и по какимправилам рассчитывается размер пособия в таком случае? Или уже ничего не положено?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 23 декабря 2009 г. N 1012н г. Москва "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей", Вы по-прежнему имеете право на получения указанного пособия. Пособие выплачивается по месту службы. <o:p></o:p>Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размерах, установленных в соответствии со статьей 15 Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".<o:p></o:p>Суммы выплаты остались прежними (во всяком случае не меньше :) )<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>