Восстановление паспорта - вопрос №26549

Год назад у меня украли паспорт.В связи с работой(работаю в Новосибирске)Зарегистрирован в Новосибирской области.Не мог обратиться в отдел милиции за справкой.Сейчас взял, но меня сразу предупредили.Что штраф за нарушение паспортного режима от 1500 рублей плюс 500 рублей госпошлина.У меня просто нет возможности заплатить такую сумму.Если я ее заплачу, то мне придется месяц голодать.Или съехать со съемного жилья.Скажите, действительно ли то что мне нужнозаплатить такую сумму?

Ответы

Штрафы Вам придется платить, однако, можно обратиться в суд с заявлением о рассрочке платежа, т.е.  в связи с тяжелым материальным положением (отсутствие работы, доходов) разделить сумму на 3-6 месяцев. Такое заявление Вы должны написать после того, как будет вынесено и вручено Вам постановление о взыскании штрафа. Госпошлину 500 руб. надо будет заплатить сразу т.к. без неё не выдатут новый паспорт.