Не подписана кассационная жалоба - вопрос №26557

Здравствуйте!

Помогите, пож., разобраться с ситуацией. В районном суде вынесли положительное решение (некачественное оказание услуг, ссудили компенсацию затраченных средств+ штрафы с ответчика-организации). Данная организация подала кассационную жалобу. Дело напрвили на рассмотрение в городской суд. На самом суде, в зале выясняется, что ответчик не подписал свою жалобу (причем, самого ответчика на суде тоже не было). Нам объявили, что дело слушаться не будет, т.к.в жалобе отсутствует подпись и она будет отправлена обратно в районный на решение. Прошло две недели, звоню в канцелярию районного суда, где меня соединяют с секретарем судьи и она объявляет мне, что жалоба"уже" подписана и дело опять направлено в городской суд.

Уважаемые, юристы, подскажите правомерно ли направлять на повторное слушание дело, в котором своевременно (по истечении 10 дней после оконч вынесения решения должна быть подана жалоба) не была подписана жалоба. И яваляется ли она поданной без подписи представителя ответчика?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Фактически жалоба была подана, ведь она написана и пошлина оплачена и самое главное на это не обратили внимание изначально и приняли ее. Кассационная инстанция сделала все абсолютно правильно, а первая инстанция, скорее всего предложила заявителю исправить этот недочет и возможно срок на это предоставила. А то, что по истечении 10 дней подана жалоба, возможно заявитель попросил восстановить ему срок на обжалование, это возможно.