Не подписана кассационная жалоба - вопрос №26557

Здравствуйте!

Помогите, пож., разобраться с ситуацией. В районном суде вынесли положительное решение (некачественное оказание услуг, ссудили компенсацию затраченных средств+ штрафы с ответчика-организации). Данная организация подала кассационную жалобу. Дело напрвили на рассмотрение в городской суд. На самом суде, в зале выясняется, что ответчик не подписал свою жалобу (причем, самого ответчика на суде тоже не было). Нам объявили, что дело слушаться не будет, т.к.в жалобе отсутствует подпись и она будет отправлена обратно в районный на решение. Прошло две недели, звоню в канцелярию районного суда, где меня соединяют с секретарем судьи и она объявляет мне, что жалоба"уже" подписана и дело опять направлено в городской суд.

Уважаемые, юристы, подскажите правомерно ли направлять на повторное слушание дело, в котором своевременно (по истечении 10 дней после оконч вынесения решения должна быть подана жалоба) не была подписана жалоба. И яваляется ли она поданной без подписи представителя ответчика?

Вопрос задан анонимно
08.06.10
1 ответ

Ответы

Фактически жалоба была подана, ведь она написана и пошлина оплачена и самое главное на это не обратили внимание изначально и приняли ее. Кассационная инстанция сделала все абсолютно правильно, а первая инстанция, скорее всего предложила заявителю исправить этот недочет и возможно срок на это предоставила. А то, что по истечении 10 дней подана жалоба, возможно заявитель попросил восстановить ему срок на обжалование, это возможно.

10.06.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store