Получение пособия - вопрос №26580

Здравствуйте! Моей дочери уже 9 месяцев, а единовременное пособие за её рождение еще не получали! можем ли мы его получить и что нужно сделать?

Ответы

Согласно ст. 17.2 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" единовременное пособие при рождении ребенка назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.
Восстановить срок для получения пособия возможно в судебном порядке.