Лишение прав - вопрос №26600

Добрый день! У меня такая ситуация: Сотрудниками ДПС был задержан водитель, находящийся в состоянии алкагольного опьянения. Был составлен протокол, медицинское освидетельствование не проводилось, ТС не забрали. По данным протокола применяется ст.12.8 ч1 кодекса РФ об административном правонарушении. По показаниям прибора содержание алкаголя 0,230 и 0,460. Какое наказание может последовать и как можно исправить ситуацию?

2 ответа

Ответы

<o:p>

Под состоянием опьянения следует понимать наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, а равно совокупность нарушений физических или психических функций человека вследствие употребления вызывающих опьянение веществ.

<o:p>В данном случае штраф не предусмотрен, однозначно лишение, вам надо обратить внимание суда что у вас небыло серьезных нарушении в течении года и просить вам дать минимальное наказание. Или наоборот надо изучать протокол если он составлен с нарушением тогда изымать его из дела, а раз протокола нет, то нет и нарушения т.к. доказательства полученные с нарушением судом во внимание не принемаются</o:p>

</o:p>

Все верно, как указал Юрий. Однако самостоятельно в суде отстоятть свои права по данной категории дел практически невозможно — зачастую, суд на стороне гайцев. Не пожалейте денег и наймите юриста/адвоката. Или, хотя бы, пусть Вас детально прокунсультируют, так сказать "не в сети". Подскажут и напишут, что в суде говорить :)