Лишение прав - вопрос №26600

Добрый день! У меня такая ситуация: Сотрудниками ДПС был задержан водитель, находящийся в состоянии алкагольного опьянения. Был составлен протокол, медицинское освидетельствование не проводилось, ТС не забрали. По данным протокола применяется ст.12.8 ч1 кодекса РФ об административном правонарушении. По показаниям прибора содержание алкаголя 0,230 и 0,460. Какое наказание может последовать и как можно исправить ситуацию?

09.06.10
2 ответа

Ответы

<o:p>

Под состоянием опьянения следует понимать наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, а равно совокупность нарушений физических или психических функций человека вследствие употребления вызывающих опьянение веществ.

<o:p>В данном случае штраф не предусмотрен, однозначно лишение, вам надо обратить внимание суда что у вас небыло серьезных нарушении в течении года и просить вам дать минимальное наказание. Или наоборот надо изучать протокол если он составлен с нарушением тогда изымать его из дела, а раз протокола нет, то нет и нарушения т.к. доказательства полученные с нарушением судом во внимание не принемаются</o:p>

</o:p>

09.06.10

Все верно, как указал Юрий. Однако самостоятельно в суде отстоятть свои права по данной категории дел практически невозможно — зачастую, суд на стороне гайцев. Не пожалейте денег и наймите юриста/адвоката. Или, хотя бы, пусть Вас детально прокунсультируют, так сказать "не в сети". Подскажут и напишут, что в суде говорить :)

09.06.10

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store