задача - вопрос №26631

1)при взаимодействии этанола массой 9,2 г с оксидом меди (II), получили альдегид массой 7,2г. массовая доля выхода альдегида от Т. В. составляет?

2)при взаимодействии 120 г уксусной кислоты с хлором получили 170 г хлоруксусной кислоты. Массовая доля выхода продукта реакции от Т.В. составляет?

3)из 6,72 л ацетилена получили 4, 4 г бензола. Массовая доля его выхода от Т.В. составляет?

Т. В. — теоретическийвыход

1 ответ

Ответы

Добрый вечер!

Первая задача: ответ 81,82 %

Вторая задача: ответ 56,41%

Третья задача: ответ 89,95%

За подробным решением обращайтесь  в мой чат.

Михаил Александров