продолжение моей лав стори..(( - вопрос №26669

еще даже  времени прошло меньше недели, а у меня муж опять(( если кто читал, я писала свою тему про оскорбления мужа при покупке шкафа(хотя конечно шкаф тут не причем) вообщем поговорили с ним, всю душу друг другу излили, меня оскорбления коробят и его хамский тон, а он оказывается уважения не чуствует, кароче оба в тихую думали о разводе, но все обсудили, переговорили, переживали, что друг дргуа обижает, и пообещали друг другу меняться, и что? он мне даже слово дал, и вот опять за последние два дня, два ушата оскорблений, причем я понимаю, что говорит то он их. не потому что так считает, а как всплеск, в данных случаях обиды(первый раз рассказала ему сплетню, и так на всяк. случай уточнила чтобы за наши пределы это не вышло, он оскорбился ну и полил грязью, хотя тут же осекся, стал извиняться, говорить что вырвалось, т.к. задела его, прям умолять его извинить-извинила) и что… вчера опять, он меня в ванной ждал чтобы любовью заняться, ждал потому что я укладывала двух детей, маленьких, вообщем укалдывание заняло 1,5 часа, ну и я напевая и делая вид что сплю, сама и уснула, а он как бешенный выскочил из ванны и опять… ушат грязи, здесь то в чем моя вина? в том что уснула?? в том что я устаю за целый день с двумяи маленькими ураганами, и оччччень сложно лежать 1,5 часа в темноте с открытыми глазами, конечно и его понимаю. что он был настроен на романтический лад, но все же где его то понимание, опять срыв… вообщем так, опять не разговариваем(( надоело… знаю что любит, очень, и с работой тяжело, стараюсь поддержать, но эти срывы надоели

Ответы

К сожалению не читала предыдущую историю.

Если эти срывы начались некоторое время назад после определенных событий, например, проблемы на работе или иное, то стоит просто потерпеть, параллельно подумывая на тему, в ваших ли силах, сделать так, что бы проблемы нейтрализовались. Если же оскорбления вы слышите со свадьбы или чуть позднее нее, то тогда решения совсем другие, возможно, вам стоило бы пройти терапию, что бы и  посмотреть на ситуацию с разных сторон, и суметь найти адекватный выход.

Хотелось бы узнать характер оскорблений, именно какими словами?

Здравствуйте. Очень хорошо, что Вы поговорили и все простили друг другу, это уже пол дела. Дальше нужно сделать так, чтоб это не повторялось.  Никогда не слушайте сами и не передавайте ни какие сплетни, это серьезная причина возникновения многих трудностей. Раздражение, обиды, гордыня, осуждения, зависть и т.д. также причины возникновения жизненных трудностей и заболеваний в дальнейшем. Постарайтесь от этого избавиться, жить станет намного легче, вместо гордыни появится уважение к себе, тогда муж так же начнет Вас уважать и оскорблений не будет. У него язык не повернется оскорбить мудрую и любящую жену.

Дети… Для того, чтоб детям было хорошо и уютно в семье, чтобы они чувствовали себя защищенными и любимыми, чтобы они были счастливы… необходимо мужа поставить на первое место, а детей на второе. Не нужно укладывать их спать по 1.5 часа, включите им тихую, спокойную музыку и пусть сами засыпают… это время необходимо проводить с мужем вдвоем, это Ваше время (если конечно хотите сохранить семью).

В большинстве случаем психологический климат в семье зависит впервую очередь от женщины. Дерзайте, всё в Ваших руках(пока не поздно)

Какое женщина позволяет отношение, так мужчина и относиться к ней.Он понял, что вы все равно его простите.Поэтому позволяет себе это.