Гараж - вопрос №26682

Здравствуйте!

Скажите, имею ли я право, поставить свой автомобиль в чужом дворе (жилой зоне)?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Если этот двор не находится в коллективной собственности проживающих в данном доме граждан и не огорожен от посторонних — то конечно  имеете. А если это частная собственность проживающих в этом доме лиц — то они имеют полное право не разрешать Вам ставить машину на своей территории.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если нет ограждений, то пользоваться земельным участком можно на общих основаниях. Что касается парковки автомобиля, то здесь еще надо руководствоваться и нормами ПДД