Лечение - вопрос №26739

Мой врач гинеколог назначила лечение от уреаплазмы (уреаплазмы 10^4 степени)в виде такого списка антибиотиков на каждый день(и это только первый этап лечения на первые 10 дней): -Азицид (1 таблетке/ 5 дней); — Митронидазол (1табл. *2раза в день/ 10дней); — Вобэнзим (3табл.*3 раза в день/ 10 дней); Витамие Е (1табл*3раза в день/10 дней); -Флюкостат (в 1ый день лечения и 7ой деньлечения)… У меня после приёма в больших количествах этих таблеток… Плохое самочувствие, понос, головная боль.

Правильно ли мне назначили лечение? Посоветуйте!!

8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аленка! В целом Вам назначили неплохую терапию. Только хотелось бы уточнить как уреаплазму обнаружили, имеются ли у Вас жалобы, обследовали ли Вашего партнера? Уреаплазма относится к условнопатогенным (условновредным) микроорганизмам и может входит в состав влагалищной флоры без особого вреда для организма. Этот возбудитель пролечивают в основном при наличии жалоб (обильные выделения, дискомфорт в половых органах, учащенное мочеиспускание и т.п.) или если женщина готовится к беременности и родам (из-за риска внутриутробной инфекции). Ваша ситуация до конца не ясна. Но если Вы пропили курс антибиотиков (перечисленных) и у Вас появился учащенный стул, это означает размножение грибков в кишечнике и, к сожалению, нужно  еще принять курс антигрибковых препаратов (нистатин); я думаю, при очередном визите доктор Вам об этом скажет и назначит.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Понос и головная боль — это побочные эфекты. Но они ничто по сравнению с опасностью, которую несёт уреаплазма.

Я бы предложила такую же схему. Разве что, вит. Е не обязательно было назначать. И добавила бы Нистатин, чтоб не было грибкового заражения. А после курса лечения, обязательно попринимайте Линекс. Чтоб восстановить кишечную микрофлору.

Чтобы повысить эффективность лечения воспалительных заболеваний органов малого таза, природные фитотерапевтические средства — необходимы! Применяются они на фоне медикаментозных препаратов и повышают эффект проводимой терапии. Для максимального эффекта важно воздействовать на все основные механизмы развития нарушений. Для этого особенно полезен парафармацевтический комплекс фитоформул, разработанный специалистами компании ЭД Медицин. Для эффективной комплексной терапии, а также профилактики воспалительных заболеваний органов малого таза необходимо использовать комплекс коллоидных фитоформул по наиболее эффективной схеме — в два этапа. На основе клинических испытаний, как специалист, рекомендую применение в первом этапе  фитоформул Имьюн Саппорт и Анти- Оксидант, во втором этапе Фимейл Эктив Комплекс. Не знаю, где Вы проживаете, но с радостью отвечу по электронной почте о порядке приема фитоформул и их приобретении по приемлемым ценам. Ну а плохое самочувствие говорит о мощном дисбактериозе, антибиотики уничтожили буквально все микроорганизмы, в том числе без которых мы жить не можем. Для устранения дисбактериоза рекомендую прием Курунговит-ЖКТ. Обращайтесь за консультациями amilostnov@ya.ru, жду!

Alenka760! Рекомендую всё-таки воздержаться от дополнительного приема антибиотиков. Знайте, что до 60-70% бактерий под действием антибиотиков (в переводе с греческого "против жизни") со временем становятся не восприимчивыми к ним, и мутируют в Вашем организме со всеми вытекающими в прямом и переносном смысле последствиями.

Вопрос к Милостнову Александру Евгеньевичу. А что такое комплекс коллоидных фитоформул?

Спасибо за вопрос, Алексей!

Коллоидные фитоформулы — жидкие нутрицевтики, обладающие возможностью содержать в коллоидной форме минеральные комплексы, витамины, антиоксиданты, нутриенты. <o:p></o:p>

Комплекс коллоидных фитоформул включает в себя на сегодняшний день 14 фитоформул для профилактики и лечения буквально всех заболеваний. Создаваемая компанией ЭД Медицин для Российского потребительского общества АРГО продукция по своим свойствам подобна изотоническому раствору соли и имитирует жидкости организма. Благодаря этому продукты ЭД Медицин обладают высокой физиологичностью, что позволяет достичь быстрого и эффективного доступа лечебных соединений к больному органу. <o:p></o:p>

В производстве фитоформул используется чистейшее, лучшее сырьё со всего мира, удаляются примеси и разделяется активный и неактивный материал. Все фитоформулы не содержат примесей, добавочных веществ и алкоголя. Это стандартизованные экстракты с гарантированной активностью, протестированной независимыми экспертами. Все активные ингредиенты для продуктов ЭД Медицин обладают фармацевтической или пищевой чистотой в соответствии с международными стандартами. Усвояемость фитоформул организмом составляет 98%. <o:p></o:p>

В основе коллоидных фитоформул лежат семь категорий продуктов: витамины, минеральные добавки, травы, нутрицевтики, метаболики, спортивное питание и диетические продукты. <o:p></o:p>

Одна из групп потребителей продукции ЭД Медицин — люди, которые не могут принимать таблетки из-за проблем с глотанием или в связи с нарушениями функции желудка. Это 20-25% всего населения, причём подавляющее большинство — дети до 10 лет и взрослые после 55 лет. <o:p></o:p>

Вторая группа — потребители, которые принимают таблетки, но хотят более быстрого их действия и большей биодоступности. <o:p></o:p>

Третья группа — те, кто стремится получать экологически чистые продукты без добавочных веществ, аллергенов, консервантов и наполнителей. Если Вас заинтересовали фитоформулы и имеются вопросы по их применению, я готов дать профессиональные консультации на сайте или по электронной почте amilostnov@ya.ru. Сообщите, в каком городе проживаете, и я порекомендую Вам удобный вариант приобретения фитоформул. Будьте здоровы и счастливы! Специалист по ароматерапии, аромапсихологии и вопросам оздоровительного питания А.Е. Милостнов.

<o:p></o:p>

Милостнов Александр Евгеньевич, вообще-то уреаплазма — это не бактерия, а простейшее. И избавиться от этой дряни надо как можно скорее. А уж потом думать как избавиться от побочных эффектов.

Уважаемая "Гиацинта"! Я понимаю, что Вы врач, и не умоляю Ваших достоинств, но я писал про действие антибиотиков на микрофлору в организме в общем, без конкретной ссылки на уреаплазму.

К слову: в Международной классификации 10 пересмотра International Statistical Classification of Diseases and Related Health Problems 10th Revision Version for 2007 нет упоминания об уреаплазмозе, как о самостоятельном заболевании, однако правомочны формулировки следующих диагнозов заболеваний, ассоциированных с уреаплазмами.

N34.0 +B96.8 Уретрит, вызванный уточненным бактериальным агентом (указание вида уреаплазм).
B07.0 +B96.8 Вагинит, вызванный уточненным бактериальным агентом (указание вида уреаплазм).
N72.0 +B96.8 Цервицит, вызванный уточненным бактериальным агентом (указание вида уреаплазм).

В настоящее время термин "уреаплазмоз" официально (юридически) в медицинской практике не применяется и его принято называть как состояния и заболевания связанные с уреаплазмой. Однако согласно этиологической классификации половых инфекций ВОЗ (2006г.), уреаплазма (Ureaplasma urealyticum) относится к возбудителям половых инфекций.
Я не претендую на лавры профи в медицине, а оказываю консультации по регулированию деятельности организма с помощью средств натуропатиии (ароматерапия, фитотерапия, минералотерапия). И заметьте, не скрываю свое имя!

Всего доброго и светлого!

Алексей Александрович