Наследование - вопрос №26822

Скажите пожалуйста! Является ли наследником бывший муж (в разводе более 5 лет), если троое дочерей (все прописаны в одной квартире) спустя полгода не подали заявление на  наследство (1/8 часть)?

Ответы

Бывший супруг, по Закону, не наследует после смерти супруги. Если дочери прописаны и проживают в квартиры, которая является наследственной массой, то несмотря на то, что они не подали заявления они своими действиями (проживанием в квартире) фактически вступили в наследство и теперь им необходимо подать соответствующее заявление в суд об установлении этого юридического факта. Заявление могу составить платно.