Здесь своё счастье найдут амазонки - вопрос №26834

Я частично вспомнил свои прошлые жизни, а свою настоящую жизнь помню и до зачатия тела. Со своими воспоминаниями начал ознакамливать людей здесь:  forum.rc-mir.com/viewtopic.php?t=1936557 Отзывов ясновидящих в теме как раз и не хватает для полного счастья, поэтому круг пришлось замкнуть еще двумя темами: forum.rc-mir.com/viewtopic.php?t=1938184, forum.rc-mir.com/viewtopic.php?t=1936531. " Где тонко, там и рвется"

Дополнение автора от 22.03.11 10:26:20

Здравствуйте Любовь Алексеевна и все просматривающие мой вопрос. Чтобы на него отвечать недостаточно ознакомиться с первым сообщением в теме. Нужно посмотреть, чем тема заканчивается, познакомиться с информацией в ней изложенной, а тогда верить или не верить изложенной информации. Я ищу для участия в теме людей, которые не к верующим или неверующим относятся, а к имеющим ясновидение, которое и Святой Иоанн Богослов Имел от Ангела имеющего над головой радугу( Откровение гл10 ). Радуга на Земле появилась после всемирного потопа, как и отношения Ангела, имеющего её над головой с людьми, являющиеся частью завета Бога с Ноем и его сыновьями. Завет с Ноем направляет людей на наполнение всей территории Земли, а не отдельной территории, предоставленной Богом для размножения Аврааму в целях изложенных в Евангелии. Людям не имеющим ясновидения, но желающим верить или не верить в реинкарнации нужно ознакамливаться с информацией исходившей от древнеегипетских жрецов Бога РА ( У которого над головой радуга — дуга )

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, уважаемый собеседник! Вы утверждаете, что хорошо помните свои предыдущие жизни. А для чего вам это нужно? Чтобы исправить ошибки прошлого и измениться к лучшему? Вера в перерождение или реинкарнацию говорит о том, что некая неосязаемая душа после смерти тела переселяется в новое тело какого-либо животного или человека. Если это действительно так, то почему об этом нет сведений в Библии? Многие люди считают Библию уникальной книгой, которая открывает нам то, что невозможно узнать ни из какого другого источника.В ней рассказывается о сотворении звёздного неба, земли и первых людей. Обратите внимание, согласуется ли то, что говорится в Библии о душе и смерти, с учением о реинкарнации? В Библии 2:7 говорится:«И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою». Заметьте, что душой был сам человек. Душа не была некой неосязаемой субстанцией, отдельной от тела. «Душа согрешающая, та умрёт» говорится в Иезекииль 18:4,20. Также о мёртвом человеке говорится как о «мёртвой душе»(Числа6:6). Когда кто-то умирает,«выходит его, и он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его»(Псалом 145:4). Следовательно, умирает весь человек: никакая его часть не продолжает жить и не переселяется в другое тело. В Екклесиаст 3:19,20 говорится:«Потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна; как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества пред скотом. Всё идет в одно место; всё произошло из праха, и всё возвратится в прах.»  Как и в случае с людьми, никакая часть животного не переживает смерть тела. Не остаётся ничего, что могло бы возродиться в другом теле. Далее в Екклесиаст 9:10 написано:«Всё, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размыщления, ни знаний, ни мудрости». Как видим из этого стиха, умершие идут в могилу, а не переселяются в другие тела.  Но есть ли разница мужду реинкарнацией и надеждой, о которой говорится в Библии? РЕИНКАРНАЦИЯ. Согласно этому учению, когда человек умирает, его душа, или внутреннее «я», переселяется в новое тело. Если человек при жизни поступал хорошо, то он переродится в более благоприятной сфере. Если же он совершал больше плохих дел, чем хороших, то-- в менее благопрятной сфере, например воплотившись в животное. Каждое такое перерождение происходит в пределах одного и того же бытия, которое неизбежно связано со страданиями и смертью. Цикл перерождений считается практически бесконечным. Но неужели нас ожидает такое будущее? Некоторые верят, что вырваться из этого цикла перерождений можно лишь подавив все желания и стремление к удовольствиям. Это конечное состояние характеризуется полным отсутствием страстей и желаний.  БИБЛИЯ. Согласно Библии, душа — это весь человек в целом. Даже если в прошлом какой-то человек поступал неправильно, но потом раскаялся и изменился, Бог его простит (Псалом 102:12,13). Когда человек умирает, никакая его часть не продолжает жить дальше. Смерть похожа на глубокий сон без сновидений. Умершие будут воскрешены. Речь идёт не о реинкарнации, а о том, что к жизни вернётся тот же самый человек (Деяния 24:15). Большинство людей воскреснут, чтобы жить на земле. Это произойдёт после того, как Бог уничтожит современный нечестивый мир. Болезни, страдания и даже смерть навсегда останутся в прошлом (Даниила 2:44; Откровение 21:3,4). Хотелось бы вам больше узнать об этой надежде и получить доказательства того, что всё будет именно так? Пишите мне в чат, я вам обязательно отвечу, я консультирую бесплатно. Всех вам благ. С уважением к вам Любовь Алексеевна.