здоровье - вопрос №26864

Здравствуйте скажите пожалуйста, у меня ужасная проблема у меня вич, я не знаю, я просто не хочу в это верить. И вот не давно со мной случай произошел, в больнице в которой я всегда сдавала анализы были плохие и мне даже таблетки уже назначили пить, но я решила сдать анализы у себя в городе и там намного они были лучшеможно сказать в два раза отличались от плохих анализов, кто же меня обманывает? Та больница в которой я уже 2 года проверяюсь или та которая у меня в городе, ну и есть человек который говорит что может излечить меня от вич каким то минералом которым он излечил от смертельных болезней многих людей, говорит что и излечит меня, стоит ли мне верит этому человеку? Я ИРина мне 23 года, дата рождения 07.10.1986

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, единой правды нет. Вы получите то, во что верите. Нет неизлечимых болезней, есть люди, которые не хотят излечиться в силу каких то своих причин. Если поверите официальной медицине, что ВИЧ не излечима — так и будет. Поверите, что от этой болезни можно вылечиться, Вселенная предоставит Вам способ, шанс.

Вы еще очень молоды, Вы полны жажды жизни, жизни качественной и полноценной. Всё в Ваших руках. Пусть этот диагноз послужит толчком к новому витку в Вашей жизни, к Вашему саморазвитию и самопознанию. Вам откроется удивительный мир, которым Вы научитесь управлять по своему усмотрению. Вы выйдите на новый уровень Вашей Жизни, а болезнь отступит. Человеку дается такое испытание, с которым он может справиться. Сейчас многое зависит от Вашего выбора, каким пойти путем. Замкнетесь на болезни, будете страдать и лечиться или примите это как урок и будите дальше жить осознанно, радуясь жизни, развиваясь, достигая своих целей.

Внутри нас имеется всё необходимое для нашего исцеления.

От медицины традиционной отказываться не стоит, но и  полагаться только на неё тоже не нужно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Верить или не верить решать только Вам, это Ваш выбор. Бывает и такое: лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть еще больше.

Человек сам создает свою болезнь и сам может от нее излечиться.

Лекарство против любой болезни создано давно — это чистота помыслов! Только это лекарство заключено не в таблетке, которую люди мечтают получить от врача, а в нас самих.

Нет не верьте ему, Многие пытаются заработать на горе других.

"За" и "против" альтернативной медицины

До сих пор речь шла только об "официальной" медицине при лечении ВИЧ-инфекции. Многим людям вполне хватает и ее, другие же ищут "альтернативные" методы лечения. К ним относятся йога, акупунктура (иглоукалывание), массаж, гомеопатия, траволечение, аромотерапия и многие другие.

Важно помнить, что альтернативные методы не могут заменить "классическое" лечение. В отличие от противовирусной терапии, они не влияют на вирус, а могут лишь улучшить общее самочувствие, так что не следует связывать с ними излишних надежд.

Тем не менее, и альтернативные методы оздоровления могут быть полезны людям с ВИЧ. Многие из них снижают стресс и уменьшают побочные эффекты лекарств. Люди часто прибегают к таким методам, не имея никаких проблем со здоровьем. Для них это способ почувствовать, что они продолжают контролировать свой организм и могут влиять на него. В целом же классическая и нетрадиционная медицина могут прекрасно уживаться вместе, дополняя друг друга и повышая качество жизни человека с ВИЧ.

Осторожно, шарлатаны!

Важной проблемой в области ВИЧ-инфекции являются так называемые шарлатаны. Это люди, которые играют на надеждах и страхах людей, обычно требуя за это большие деньги. По некоторым признакам можно вычислить шарлатана:

  • Гарантии "полного исцеления" от ВИЧ-инфекции. К сожалению, пока никому не удалось полностью избавиться от вируса. Шарлатаны просто врут, утверждая, что смогли кого-то вылечить от ВИЧ.
  • Шарлатанские методики не одобрены Министерством здравоохранения, их применение часто противозаконно. Помните, что всевозможные "патенты" не дают права на применение метода лечения.
  • Шарлатаны рассказывают про козни государства или фармацевтических компаний, чтобы объяснить, почему их метод не зарегистрирован официально. На самом деле это просто увертки.
  • Реальные истории" людей, которым помог их метод. Шарлатаны часто выдумывают их, чтобы произвести впечатление на клиентов, иногда они даже выдают себя за "излечившихся".
  • Шарлатанские методики часто являются универсальными. Тем же способом предлагают лечить рак, вирусные гепатиты, псориаз и даже наркоманию. Единственная общая черта таких заболеваний — неизлечимость или трудности в лечении.

К сожалению, о шарлатанских методах "лечения СПИДа" часто говорят в СМИ, например, в газетах или телевидении. Такие "лекарства" в лучшем случае бесполезны, в худшем — опасны для здоровья и даже жизни.

Ирина, я понимаю, что Вы готовы схватиться за любую соломинку, но не теряйте головы, если этот лекарь предлагает помощь в дополнение признанной терапии и готов доказать Вам свою эффективность, пусть познакомит с излеченным уже человеком, которому ставился диагноз ВИЧ и его с него сняли в связи с полным выздоровлением.

В больницах, я думаю, намеренно Вас не обманывают, но могут ошибаться, обратитесь в третье место, сдайте анализы повторно

И не теряйте духа, сколько бы Вам ни было отпущено, а с ВИЧ можно встретить и старость, — проживите свою жизнь достойно, не растрачиваясь, обратитесь к Богу с просьбой дать Вам сил и направить

Бывают фальш-положительные анализы на ВИЧ. Редко, но бывают. Успокойтесь и пересдайте анализ.

А насчёт верить или не верить в лечение… Вера делает чудеса.