Как ко мне относится человек? - вопрос №26885

Он мне друг… ноя его очень сильно люблю. Когда я Была пьяная сильно и мне было плохо и рвало он меня обнимал желел гладил по голове и все это время был со мной спрашивал про мое самочувствие ласково называл… Но при обычном стечении обстоятельств. Такого проявления чувств у него нет и он просто дуг:(… ЧТО ЭТО???? и как можнозавязать отношения с этим человеком? мне 18лет ему 20...

Дополнение автора от 14.06.10 18:31:01

Нет пила я одна!!! с другимилюдьми!!!

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Относиться он к вам хорошо (как минимум). Отношения вам завязывать не нужно. они у вас уже есть. Вопрос как развить? Самое лучшее — рассказать о своих чувствах. Что вы теряете? Если он ответит взаимностью — только приобретаете. Если нет — остаетесь друзьями… С уважением, Елена.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Может не стоит путать обычное человеческое участие (хорошо, если не жалость) с любовью. Сами представьте всю ситуацию — не думаю, что вы бросили бы кого-то в таком состоянии. Если вы всё-таки сомневаетесь — спросите прямо своего друга. Вот и всё.))

Это называется эмпатия. Эмпа́тия — способность поставить себя на место другого человека или животного, способность к сопереживанию. Эмпатия также включает способность точно определить эмоциональное состояние другого человека на основе мимических реакций, поступков, жестов и т. д.. Так же, под эмпатией подразумевается способность очень точно чувствовать и ощущать эмоциональное состояние человека, не видя его. (Википедия).

Понятно, что вам в каждом жесте и каждом действии хочется видеть проявление чувств, но не стоит путать желаемое с действительным.

привет! по себе знаю, что дружба это дружба, а отношения это другое. если хочешь, стоит показать, что тебе хотелось бы большего. сам он не поймёт, поверь. пока он смотрит на тебя как на друга, у него и мысли не будет, что ты  таки девушка, с которой можно не только дружить.

Возможно, если вы пили вместе, он чувствовал ответственность перед вашими родителями, вот и гладил Вас, жалел, и желал Вам совершенно искренне  скорейшего отрезвления.