о признании в чуствах - вопрос №26908

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

У меня есть молодой человек, у нас замечательные отношения. Встречаемся более 2х лет, но до сих пор никто из нас не признавался друг другу в любви:) Все началось с того, что он сказал, что любовь настоящая появляется спустя много-много лет. Когда мне захотелось признаться в любви, эти слова у меня прокручивались в голове, и я молчала. Потом ястала сочинять себе, что девушка не должна признаваться первой в любви. (тем более, что он в любви никому первый не признавался)- и снова молчала. А сейчас, когда я реально понимаю, что все это глупости, и хочу ему сказать слова любви, они у меня просто застревают в горле, и я не могу их сказать. Хотя я действительно чувствую, и знаю, что и он тоже. И в поступках, в жизни видно, что любим друг друга.

Вот такая ситуация. Подскажите, пожалуйста, как мне это перебороть? :) Ведь это так важно-слышать и говорить, что любишь..

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Он вложил в Вас ошибочную установку (сам мало что разумея в этом вопросе)   :-)

И теперь эта психологическая установка не даёт Вам сказать эту истину ему. Видимо и он также зациклился. Я думаю это не его слова — наверняка он где-то сам услышал их от "опытного в таких делах". И поверил в неё. Глупость большая — любовь или есть изначально, или её нет совсем ни сейчас, ни потом и никогда. Потом может появиться только привычка, но НЕ ЛЮБОВЬ!

Если Вы с ним обговорите это — думаю он поймёт Вашу мысль и согласится. И эта ошибочная злополучная установка рухнет! И вы с ним откроетесь друг другу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Зачем Вам условности и правила, придуманные кем-то?

Как чувствуете, так и поступайте! Чьё мнение или осуждение не даёт Вам покоя? От кого и от чего зависит Ваше собственное счастье? От Вас самих, в первую очередь.

Любовь благословенна!

Здравствуйте!

Вы 2 года испытывали чувства и хотели их выразить словами, но почему-то не позволяли себе этого делать. Да, Вы знаете, что Ваш молодой человек любит Вас, но "блокирует" свои чувства. Вы просто стали поступать также, чувствовать, но блокировать их в словах.

Если Вы хотите это перебороть нужно просто сделать шаг и сказать. Да Вы уже пробовали и чтo-то мешало, что Вас останавливало? Его возможная реакция? Нет гарантии, что он ответит вам на чувства словами. Но подумайте, изменятся ли Ваши взаимные чувства, если Вы скажите?

Добрый вечер! А Вы ему напишите… С Уважением, Елена.

Так и скажите ему о своих чувствах! Не стесняйтесь, поверьте, это произведет фурор в его сознгании! Он же тоже не может их сказать, так сделайте Вы первый шаг, и Вас прорвет обоих! Если не можете говорить, то сначала начните с разговора о том, что Вы хотите ему что-то сказать, но не можете, Вам нужна его поддержка. Далее просто разговоритесь с ним на эту тему и уже сами вырулите на эту прекрасную фразу "Я тебя люблю"! Это же так здорово, что у Вас есть такая шикарная возможность сказать такие важные слова! Пользуйтесь ею, наслаждайтесб ею!!! Да будет Вам Счастье!

Несомненно ваш молодой человек безнадежный романтик, возможно насмотрелся мыльных опер, раз о любви у него такое представление.А вы, пока не поздно, говорите о своей любви, если он вас тоже любит, то его глупые предрассудки покажутся ему бессмысленными.Удачи!