о признании в чуствах - вопрос №26908

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

У меня есть молодой человек, у нас замечательные отношения. Встречаемся более 2х лет, но до сих пор никто из нас не признавался друг другу в любви:) Все началось с того, что он сказал, что любовь настоящая появляется спустя много-много лет. Когда мне захотелось признаться в любви, эти слова у меня прокручивались в голове, и я молчала. Потом ястала сочинять себе, что девушка не должна признаваться первой в любви. (тем более, что он в любви никому первый не признавался)- и снова молчала. А сейчас, когда я реально понимаю, что все это глупости, и хочу ему сказать слова любви, они у меня просто застревают в горле, и я не могу их сказать. Хотя я действительно чувствую, и знаю, что и он тоже. И в поступках, в жизни видно, что любим друг друга.

Вот такая ситуация. Подскажите, пожалуйста, как мне это перебороть? :) Ведь это так важно-слышать и говорить, что любишь..

Вопрос задан анонимно
14.06.10
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Он вложил в Вас ошибочную установку (сам мало что разумея в этом вопросе)   :-)

И теперь эта психологическая установка не даёт Вам сказать эту истину ему. Видимо и он также зациклился. Я думаю это не его слова — наверняка он где-то сам услышал их от "опытного в таких делах". И поверил в неё. Глупость большая — любовь или есть изначально, или её нет совсем ни сейчас, ни потом и никогда. Потом может появиться только привычка, но НЕ ЛЮБОВЬ!

Если Вы с ним обговорите это — думаю он поймёт Вашу мысль и согласится. И эта ошибочная злополучная установка рухнет! И вы с ним откроетесь друг другу.

14.06.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Зачем Вам условности и правила, придуманные кем-то?

Как чувствуете, так и поступайте! Чьё мнение или осуждение не даёт Вам покоя? От кого и от чего зависит Ваше собственное счастье? От Вас самих, в первую очередь.

Любовь благословенна!

14.06.10

Здравствуйте!

 

Вы 2 года испытывали чувства и хотели их выразить словами, но почему-то не позволяли себе этого делать. Да, Вы знаете, что Ваш молодой человек любит Вас, но "блокирует" свои чувства. Вы просто стали поступать также, чувствовать, но блокировать их в словах. 

Если Вы хотите это перебороть нужно просто сделать шаг и сказать. Да Вы уже пробовали и чтo-то мешало, что Вас останавливало? Его возможная реакция? Нет гарантии, что он ответит вам на чувства словами. Но подумайте, изменятся ли Ваши взаимные чувства, если Вы скажите?

14.06.10

Добрый вечер! А Вы ему напишите… С Уважением, Елена.

14.06.10

Так и скажите ему о своих чувствах! Не стесняйтесь, поверьте, это произведет фурор в его сознгании! Он же тоже не может их сказать, так сделайте Вы первый шаг, и Вас прорвет обоих! Если не можете говорить, то сначала начните с разговора о том, что Вы хотите ему что-то сказать, но не можете, Вам нужна его поддержка. Далее просто разговоритесь с ним на эту тему и уже сами вырулите на эту прекрасную фразу "Я тебя люблю"! Это же так здорово, что у Вас есть такая шикарная возможность сказать такие важные слова! Пользуйтесь ею, наслаждайтесб ею!!! Да будет Вам Счастье!

15.06.10

Несомненно ваш молодой человек безнадежный романтик, возможно насмотрелся мыльных опер, раз о любви у него такое представление.А вы, пока не поздно, говорите о своей любви, если он вас тоже любит, то его глупые предрассудки покажутся ему бессмысленными.Удачи!

16.06.10

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Решено
Люди-Куклы
1 ответ
30.08.14
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store