Муж и телевизор... - вопрос №26938

Помогите, пожалуйста, разрешить ситуацию, помогите понять — так ли все безнадежно и будет ли так всегда или хуже??? Вчера в наш общий выходной день мой муж с самого утра и до 01 ночи просидел на диване за телевизором, смотрел все фильмы и сериалы подряд… погода была хорошая, альтернативу телевизору не принимал… в итоге, с имомей стороны обида, как он говорит истерики… внимание, номы всего 5 месяцев вместе живем, знакомы меньше года. Что с ним случилось??? не было таких моментов за все время, может я начинаю видеть реальную сторону своего мужа… причем, мы не женаты даже пока… в голове пооявляются страшные мысли… вплоть до расставания… В последнее время стал резким, невнимательным, а с моей стороны постоянные обиды, я выгляжу истеричкой, да он и сам об этом говорит, но молчать не могу, хочется, что бы стало как раньше, когда ценил мои желания, замечал настроения, а сейчас такое чувство, что все нужно только мне… на мне хозяйство, зарабатываем одинаково, заняты одинаково на работе. Вчера был случай с телевизором, а до этого был интернет. Если меня нет дома, сидит в интернете, смотрит глупые ролики,  и в этом вся миссия мужа???? Как мне самой поменяться, может это из-за моей нервозности? помоогите советом, самой у меня ничего не получается… Прошу, помогите найти решение… поделиться мне не с кем.

Лучший ответ по мнению автора

Возлюбить ближнего, это в первую очередь означает оставить его в покое.

Ф. Ницше

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Давайте сначала все же поймем, что изменить другого человека мы не в силах, если он сам того не захочет. тут надо наше отношение к человеку менять. А теперь давайте подумаем, а готовы ли Вы принимать то, что Ваш молодой человек будет все время торчать перед телеком и интернетом? И это только начало наверняка, едва ли он после брака изменится в лучшую сторону. Уже через 5  месяцев совместного проживания Вы имеете то, что люди имеют через несколько лет. Я думаю, такого будущего для себя Вы не хотите. Поговорите с ним, почему он так себя ведет. Наверняка что-то за этим скрывается, о чем он не хочет говорить. Если он не захочет идти к Вам навстречу, то есть смысл задуматься о поиске более достойного для Вас мужчины.

А не пробовали планировать выходной день заранее?

Что такого уж страшного в том, что Ваш молодой человек весь выходной день "провтыкал" у телевизора? Это случилось только раз. И сразу мысли о разрыве? А если человек просто устал? Бывает так — ну, ничего не хочется!

Любите друг друга и берегите друг друга! Постарайтесь понять своего любимого, не спишите с выводами.