Чиряк!!!что делать? - вопрос №26998

Здравствуйте.у меня проблема.мне 14 лет.я Не девственница.у меня полтора месяца назад вылез чиряк в низу живота, потом на попе, теперь 2недели спустя опять вылез на попе(Родителям ничего не говорила, потому что боюсь, ведь чиряк постоянно появляется на интим местах((Может ли чиряк как то связан с половым актом? серьёзно ли вообше это?? родителям говорить не хочу.помогите пожалуйста!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, хахабаха! Если Вы уверены, что выскочил именно чирей (по медицински — фурункул), нужно обратиться к хирургу в поликлинику; именно этот специалист лечит такую болезнь… Вы сейчас пока в детской поликлинике? Обычно фурункулы возникают на фоне снижения сопротивляемости организма — частые простуды, нехватка витаминов, переохлаждение. Можно попробовать начать прием поливитаминов (компливит, например). Относительно родителей — я бы на Вашем месте маме сказала бы. Это заболевание не связано с половым актом, даже если фурункул появился на половых органах. Возможно врач назначит Вам анализ крови на сахар и это правильно, т.к. иногда так (появлением гнойничков) проявляется сахарный диабет. Не уходите от решения — 14 лет достаточно взрослый человек, чтобы заботиться о своем здоровье.