Титановый Зуб - вопрос №27000

здрасте, у меня простой вопрос: если мне разобьют телефон за 300$ этого достаточно для угол дела, но у меня ситуация хуже: сосед выбил зуб(штифтовый титановый я его делал в Гемании но у меня не осталось квитанций) и по закону это даже не хулиганство, а если в райотдел представить из местной стомат клиники кошторес что такой зуб стоит не одну сотнюевро потянет это сразу на уголовное дело?

Спасибо

Ответы

На уголовное дело "может потянуть" вообще-то не стоимость зуба, а наличие в действиях лица, причинившего Вам физический, моральный или имущественный вред, признаков состава преступления. Поэтому, чтобы ответить на вопрос — возможно ли возбуждение уголовного дела в отношении Вашего соседа надо знать прежде всего обстоятельства произошедшего, а не стоимость зуба.

И еще: если уж Вы решительно настроены и желаете привлечения соседа к уголовной ответственности — Вам стоило незамедлительно после произошедшего подавать заявление в милицию, а не рассуждать о том, "потянет или нет стоимость зуба на уголовное дело". Чем позже подается заявление — тем меньше шансов, что дело будет возбуждено, так как с течением времени безвозвратно утрачивается возможность сбора и получения доказательств, необходимых для возбуждения и расследования уголовного дела.