Могут и убить - вопрос №27019

Сдал квартиру в аренду через солидную Московскую фирму. Возникли сомнения с документами. В офисе фирмы мне не показали весь пакет подписанных документов. Как прверить документы? В какую гос. структуру обратится за помощью? Как вывести недобросовестных людей на "чистую воду"?
Спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Обратитесь в прокуратуру вашего района или в отдел по борьбе с экономическими преступлениями МВД.

Также можно обратиться в комитет по защите прав потребителей, также можно обратитсья в асоциацию риелторов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Вы сдавали квартиру через агентство, то во-первых должен быть договор с агентством об оказании услуг по поиску арендатора, в котором должны быть указаны все реквизиты агентства и номера свидетельств ИНН, ОГРН. Если услугу Вам еще не оказали, то Вы вправе расторгнуть договор. Если Вы квартиру уже сдали и агентство нашло Вам подходящего арендатора, то после оплаты вознаграждения агентству Вы заключаете договор найма квартиры с нанимателем и этим договоров в дальнейшем регулируются все Ваши взаимоотношения. А проверить фирму можете просто запросив выписку ЕГРЮЛ в налоговой инспекции по месту регистрации агентства. Если имело место нарушение закона, то следует обратиться в прокуратуру.