Медицинский полис - вопрос №27024

Добрый день! Скажите пожалуйста, при устройстве на новую работу в течение какого периода времени работнику выдаётся медицинский страховой полис, а также вносится запись в трудовую книжку. Заранее спасибо !

Лучший ответ по мнению автора

С момента заключения трудового договора запись должна быть внесена. Также с момента заключения трудового договора человек считается застрахованным и работодатель обязан оформить полис. Если работодатель не делает этого, то Вы можете узнать с какой страховой компание заключен договор, взять справку с места работы и получить полис самостоятельно.