Семейные отношения - вопрос №27031

Добрый день.

С мужем встречали всего 4 месяца до того как узнали что будет ребенок. Отношения были хорошие, уважительные. Будущий муж сразу сказал что ребенка оставляем, а я не могла никак решиться но все таки решила рискнуть. Разница в возрасте у нас 10 лет, мне 25 ему 35. Узнав о беременности решили пожениться. Вся беременность прошла просто замечательно,  я решила чтосделала правильный выбор. После рождения ребенка муж первое время помогал а затем начались конфликт за конфликтом, какое то непонимание. По понедельникам он ходит в баню а по пятницам встречается с друзьями и гуляет до поздна. Ребенку сейчас восьмой месяц. Меня после рождения ребенка никуда не пускает одну (встретиться с подружками например), даже днем. Говорит что не понимает когда мать у которой маленький ребенок гуляет одна. В то же время он говорит что если я хочу куда то выйти то по выходным мы вместе можем выйти, оставив ребенка с бабушкой. Мне не понятно почему так происходит? Может быть я делаю что то не так. При ссорах стараюсь его не оскарблять (чего о нем не скажешь), иногда хочеться уйти и все, но знаю что это самый легкий путь. Может можно как то наладить отношения? Помогите!!

P.S. Муж не был женат до сих пор.

Заранее огромное спасибо!!

Ирина

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

После рождения ребенка так бывает часто, особенно в семьях, где мужчина проявил "благородство", женившись на забеременевшей от него женщине. Отношения конечно можно наладить, хотя вряд ли это возможно сделать путем таких консультаций. Это длительный, ежедневный труд и постоянный контакт со специалистом, возможно даже не будет лишним  посещение групповых тренингов.

Наташа!

Ситуация кризиса и совершенно банальная. Если переживёте — всё наладится.

Мужчины привыкают к вниманию, ласкеЮ нежности, предназначенной только им. Как только появляется ребёнок, много внимания обращено не него, муж как бы "передвигается" на вторые роли, как бы это не звучало печально для него. Но ребёнок вырастет (муж этого даже не подозревает!!!) и всё встанет на свои места. Вы страдаете сейчас от несправедливости и непонимания. Найдите всё же силы для мужа, как бы ни было Вам тяжело. Вам всё вернётся с торицей.

Конечно, тренинги — это прекрасно и посещение психотерапевта тоже замечательная идея. Но ребёнку-то всего 8 месяцев, он требует сиюминутного внимания, ухода. Если муж и к подругам не разрешает выйти, то о каких тренингах может быть речь, тем более теренром может оказаться симпатичный мужчина.

Наташа говорит, что может в ссорах обходить острые углы (не оскорблять мужа) — молодец! Не опускайся до уровня ниже своего! Значит, и со всем остальным она справится.

Слушайте мужа, не перечьте ему, а поддакивайте лучше. А погулять днём можно с такими же мамочками с колясками, как и сами, вам есть что обсудить!

Удачи!

Шендерова Елена