Как помочь грудному ребенку? - вопрос №27045

Уважаемые специалисты, посоветуйте, пожалуйста, как помочь грудному ребенку. Он очень часто срыгивает молоко, причем сильно и много, несколько раз в день. Врач-невролог ничего толкового не сказала. Бактериальные средства пропили — не повлияло. В весе не теряет, растет, скоро 3 месяца. Но меня пугает такая реакция его организма. Буду очень рада услышать мнение специалиста или опытных мам. Спасибо. Юлия

3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Скорее всего, малыш сосёт торопливо и вместе с молоком заглатывает много воздуха. Попробуйте кормить его лёжа, так будет удобнее Вам и маленькому.  И после кормления сразу возьмите на руки,- вертикально и погладьте по спинке.  Так подержите минут 5.

Здравствуйте, Юля. Если ребенок срыгивает часто и обильно — возможны следующие причины: либо объем молочка (смеси) большой, либо перерывы между кормлениями — не достаточны. Напишите подробнее — чем кормите малыша, по сколько грамм он высасывает, через какой промежуток времени кормите и какой сейчас вес у ребеночка.

Мой совет — проверьте ребенка на пилоростеноз.