Депрессия - вопрос №27066

Анти-депрессанты, кому их прописывают и в каких случаях? и есть ли от них зависимость?

Ответы

Антидипрессанты выписывает врачи психиатр или  психотерапевт (может и ваш участковый терапевт выписать). Возникает ослабевание действия и привыкание возможно.

Антидепресанты выписывают  терапевт -психотерапевт, но не психолог.
  Тем, кто попал в жизненную, стрессовую ситуацию и  самостоятельно не может выйти из
нее. У которого на протяжение    более 2 месяцев  плохое настроение,   апатие. сонливость,  не  желание чего-либо делать,   проблемы со сном, кошмары, проблемы с  аппетитом,   нарушения рабоспособности,   утомляемость,   раздражительность.
  Но диагноз ставит специалист, т.к  все эти симптомы могут быть   и  у здорового человека.
В каких случаях выписывают  Антидепресанты :  тревога, страхи, панические атаки,  страх смерти,   повышенная возбудимость,. мысли о суициде.!