Правильность начисления квартплаты - вопрос №27076

Здравтвуйте!

Подскажите пожалуйста порядок расчета оплаты за электроэнергию при отсутсвии внутриквартирных счетчиков, при наличии общедомового учета. Получила квартплату за июнь месяц, оплачивала электроэнергию по нормативу 3 комнаты- 4 человека — 412 кВт/ч в месяц. Сейчас прислали еще доплату плюсом 412 рублей!!!

Ответы

Вы как собственник квартиры обязаны оплачивать во-первых электроэнергию в квартире, по нормативам, а во-вторых электроэнергую за места общего пользования, также по нормативам. В каждом субъекте РФ, т.е. и в Вашем регионе свои нормативы, поэтом их просто нужно уточнить и тогда Вы сможете все перепроверить.