как усыновить? - вопрос №27113

Мою двоюродную сестру лишили родительских прав. Она мать одиночка. Ребенок 3 лет проживал с бабушкой. Над ребенком оформила опекунство семья из другого города, а вчера его увезли. Моя семья об этом узнала только что (мы живем в разных городах). Могу ли я забрать, оформить опекунство или усыновить этого ребенка? Я являюсь ему двоюродной тетей, замужем, есть ребенок 1 год, 3хкомн.квартира,мы обеспечены. ПОМОГИТЕ!

Ответы

Можете обдаловать установление опеки. Или можете обратиться в суд с заявлением об усыновлении, если усыновите, то опека прекратится.