Щелочное питьё - вопрос №27128

 Добрый вечер! Этой зимой заболел Бронхитом. Врач помимо  прочих лекарств, посоветовал пить щелочное питьё (минеральная вода с молоком). Что дает такое питьё? для чего?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Щёлочное питье назначается врачами в основном, как средство для улучшения отделения мокроты. Вспомните бабушкины средства — горячее молоко с содой и медом, или копеечные таблетки "От кашля" - термопсис с содой. Бывают и другие причины, в том числе для регулирования значения PH организма, но это отдельный разговор. Хотелось бы узнать: Вы чувствуете себя здоровым после перенесенной болезни? Рекомендую на будущее обратиться за помощью к ароматерапии, как наиболее эффективному средству профилактики и лечения патологий органов бронхо-легочной системы.<o:p></o:p>

Лечебное действие эфирных масел.<o:p></o:p>

Эффективность эфирных масел обусловлена их свойствами:<o:p></o:p>

острый бронхит – антибактериальными, противовоспалительными и иммуномоделирующими свойствами, противокашлевыми, отхаркивающими, разжижающими бронхиальный секрет (муколитическими);<o:p></o:p>

хронический бронхит – отхаркивающими, увеличивающими ЖЕЛ (жизненную емкость легких), нормализующими функцию бронхов, противовоспалительными, противокашлевыми, отхаркивающими, муколитическими.<o:p></o:p>

Эффективные эфирные масла: мята перечная, эвкалипт, анис, мирт, камфора, сосна, розмарин, кедр, пихта, ладан, майоран, чайное дерево, кипарис, каяпут, лаванда, герань, иссоп, гвоздика, наули, лимон, базилик, мелисса, шалфей мускатный, тимьян, сандал, ромашка, бергамот, мирра, корица, апельсин.<o:p></o:p>

Некоторые рецепты при отсутствии аллергии и индивидуальной непереносимости:<o:p></o:p>

Горячие, тёплые, холодные ингаляции: 3 капли эвкалипта + по 2 капли розмарина, лаванды, сосны.<o:p></o:p>

Массаж, втирания: 3 капли мяты перечной + по 2 капли чайного дерева, герани, бергамота на 10 мл масла-основы.<o:p></o:p>

Более подробную дистанционную консультацию по ароматерапии могу дать только при наличии врачебного диагноза. Во избежание ошибок при применении эфирных масел рекомендую познать основы ароматерапии на моем разделе форума сайта, указанного в моем профиле. Там подробно описано применение и принципы ароматерапии.Обратитесь ко мне на сайте.