ревность, как с ней бороться.... - вопрос №27163

здравствуйте… у меня такая ситуация… в отношениях с молодым человеком 3 года, 9 месяцев живем вместе… я очень ревную его по поводу и без… ревную ко всему… у него в коллективе  в основном одни девушки работают, поэтому очередной корпоратив для меня это мука… я устала жить с этим чувством, оно разрушает наши отношения, хочу свободно отпускать его хоть на край света… но не могу… ревность… понимаю, что он немоя собственность, но все равно… ревность… скандалы… боюсь его потерять… подскажите как быть??

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Психология > Любовные отношения

Добрый день. Чтобы победить ревность, надо узнать, что ее подпитывает: страх одиночества, боязнь осуждения, низкое мнение о себе, прошлый опыт, опыт жизни в родительской семье или что-то еще.  Обратитесь на очную консультацию к психологу или напишите мне в чат.

Успехов!

Проявление ревности у всех почти одинаковые, а вот причины ее появления различные. Если Вы поймете, где кроются корни Вашей ревности, будет легче от нее избавиться. Попрорбуйте разобраться и понять. Хотя самостоятельно это сделать порой сложно.

Причина может прятаться:

  • в Вашей семье и взаимоотношениях Ваших родителей
  • в том, что Ваш молодой человек действительно подавал повод для такого чувства, а вы панически боитесь его потерять (вы пишите, что Вы ревнуете  "по поводу и без повода")
  • в Вашем негативном предыдущем опыте взаимоотношений с мужчинами
  • в неуверенности в себе или зыбкости Ваших отношений

Длительность ваших отношений в данном случае не так важна. Советовать просто так сложно, не зная некоторых особенностей Ваших взаимоотношений. Поэтому можете обратиться ко мне, чтобы проанализировать ситуацию более глубоко. Или же к другим моим коллегам.

Здравствуйте! Один мой знакомый психолог говорил: "Не важно, где он. Важно, куда он возвращается!"… С уважением, Елена.

Доброго времени суток!

Вот на этом БЛОГЕ для Вас есть материал о ревности лютой, мешающей жить!

Благословений Вам!